Форма справки с места проживания умершей с правом вступления в наследство.

• г. Архангельск

Форма справки с места проживания умершей с правом вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, что за справка? Наследник обращается к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя, своим паспортом, документами, подтверждающими родство. Все.

Спросить
Пожаловаться

Требуется при вступлении открытия наследства (подачи заявления на вступление в наследство) оплатить задолженность умершей по коммунальным платежам, чтобы получить справку о прописке умершей на дату смерти, так как обращение к нотариусу только с этой справкой.

По месту последнего жительства наследодателя, мной подано заявление на вступление в наследство и получена справка о вступлении. Дальше могу ли оформлять наследство у другого натариуса по месту моего проживания.

Мне предстоит заявить право для вступления в наследство умершей тети. Нотариус сказал, что к перечню подготовленных документов еще необходимо добавить справку из домоуправления о месте фактического проживании тети до момента смерти. Тетя жила в многоквартирном доме, у них форма правления - ЖСК. К кому мне обращаться за справкой - к председателю ЖСК или в паспортный стол? Это типовая справка? (т.е., председатель ЖСК должен знать, о чем речь)?

Вступление в наследство по завещанию (квартира) (от мамы).

Каков порядок вступления и какие документы нужны?

Позвонила Нотариусу она запросила справку из БТИ.

Что за справка?

Какая форма?

Спасибо.

Какой срок действия справки с места жительства умершей для подачи в нотариальную контору для вступления в наследство по закону? Заранее спасибо!

Мне выдали с предыдущего места работы справку для расчета больничных в произвольной форме. Такую на нынешнем месте работы не принимают. Сказали нужна справка установленной формы. Покажите что это за форма?

Стоимость за составление исковое заявление в суд об установлении факта совместного проживания с умершим супругом, брак зарегистрирован, прописаны в разных местах, для вступления в наследство, для натариуса. Есть квитанции об оплате, справка с места работы и справки из больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня готовое свидетельство о праве вступления в наследство по закону на сберегательную книжку умершей мамы. Месяц назад мы поменяли место жительства, соответственно в моем паспорте СМЕНИЛАСЬ ПРОПИСКА. Нужно ли мне теперь менять свидетельство о вступлении в права наследства для того, что бы обратиться в Банк для получения наследства со сберегательной книжки умершей?

Форма справки о фактическом вступлении в наследство-кто и как ее заполняет и где ее взять (форму).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение