ООО судится с Росприроднадзором из-за привлечения к административной ответственности дважды, несмотря на запрет в законе

• г. Саранск

НАШЕ ООО СУДИТСЯ С РОСПРИРОДНАДЗОРОМ ПО ФАКТУ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ОБЩЕСТВА К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДВАЖДЫ СНАЧАЛА ОДНИМ ОРГАНОМ, ЗАТЕМ ДРУГИМ ОРГАНОМ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ. в ЗАКОНЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЮРИД. ЛИЦ УКАЗАНО, ЧТО В ОТНОШЕНИИ ОБЩЕСТВО ДВАЖДЫ НЕЛЬЗЯ НАКАЗЫВАТЬ (ДУБЛИРОВАНИЕ). ОДНАКО СУДЬИ ЭТОГО НЕ УЧИТЫВАЮТ. ПРОШЛИ ВСЕ ИНСТАНЦИИ. ДОШЛИ ДО ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА, НО КОЛЛЕГИЯ СУДА В ПРЕЗИДИУМ НАШЕ ДЕЛО ПЕРЕДАВАТЬ ОТКАЗАЛАСЬ. КАК НАМ БЫТЬ ДАЛЬШЕ. еСЛИ МОЖЕТЕ ПОМОГИТЕ, ТАК КАК ЧУВСТВУЕМ СВОЮ ПРАВОТУ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй Юрий!

В соответствии с ч.5. ст. 4.1 КоАП РФ Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Поэтому, в том случае, если действительно привлекли за одно и тоже правонарушение одно и тоже лицо (а это очень важный и тонкий момент), то смело судитесь дальше. Конечно не изучив материалы достаточно сложно сказать, кто прав в этой ситуации. Честно говоря не совсем понятно кто вас проверял, росприроднадзор два раза или росприроднадзор и ещё региональный надзор?

Желаю удачи земляку! :)))