Инспектор ГАИ остановил водителя без документов, который представился чужим именем - кто не прав и по какой статье?

• г. Владикавказ

Инспектор гаи остановил человека который был рьян, водителя забрали на мед освидетельствование без документов и он назвался чужим именем, гаи по чужим анкетным данным (не смотря на то что водитель принёс утром документы) решили передать дело в суд, что делать? Кто из них не прав и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Если документы передадут в суд, то ему надо идти в суд, предъявлять актуальные документы и говорить, что заявленные составлены не на него и не имею никакого отношения к нему.

Ни в коем случае не говорить, что он давал неправильные данные. Говорить, что говорил правильно, показывал документы. И с фактом нарушения не согласен.

Все это надо оформлять в письменном виде.

Это косяк гаи, что они заполняли документы без ваших документов.