Заявление не первое от меня от руки, насчёт грамотности будут судить те органы куда предоставлю.

• г. Санкт-Петербург

Заявление не первое от меня от руки, насчёт грамотности будут судить те органы куда предоставлю. Сам факт отказа удостоверить мою рукописную доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Вот тут все написано и расписано..

Инструкция о порядке совершения нотариальных действий,

утверждаемой Министерством юстиции Российской Федерации.

Нотариус прав.

При "не читаемом" почерке либо если почерк можно прочесть двусмысленно либо если документ написан юридически неграмотно нотариус вправе отказать. Напечатайте документ на компьютере. Не надейтесь на свою грамотность посоветуйтесь с юристом. И все получиться.