Заявление не первое от меня от руки, насчёт грамотности будут судить те органы куда предоставлю.

• г. Санкт-Петербург

Заявление не первое от меня от руки, насчёт грамотности будут судить те органы куда предоставлю. Сам факт отказа удостоверить мою рукописную доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Вот тут все написано и расписано..

Инструкция о порядке совершения нотариальных действий,

утверждаемой Министерством юстиции Российской Федерации.

Нотариус прав.

Спросить
Пожаловаться

При "не читаемом" почерке либо если почерк можно прочесть двусмысленно либо если документ написан юридически неграмотно нотариус вправе отказать. Напечатайте документ на компьютере. Не надейтесь на свою грамотность посоветуйтесь с юристом. И все получиться.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница принесла доверенность на представление ее интересов в суде на имя адвоката. В доверенности она расписывается сама 2 раза и просит директора (работодателя) удостоверить ее личность своей подписью и печатью организации. Должен ли директор удостоверять?

Имеет или нет право врач удостоверять рукописную доверенность пациента и ставить печать мед. учреждения тем самым разглашая факт присутствия пациента в больнице на лечении?

Или должна сказать чтоб вызвали нотариуса?

Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, если физическое лицо - получатель груза в транспортной компании находится на лечении в медицинском учреждении. Доверенность будет оформляться также на физическое лицо. И может ли главный врач удостоверить доверенность? Спасибо.

Я военнослужащий, пришло время получить ГЖС, обратился в одну из московских фирм, для его обналичивания. Там я должен подписать доверенность, что бы они занимались всеми вопросами связанными с обналичиванием. Я не юрист и мне трудно судить о граммотности составления данной доверенности. Не хотелось бы попасть в руки мошенников и лишиться возможности приобрести жилье. Если кто-нибуть из уважемых юристов сможет проконсультировать меня, давайте свяжемся по эл.почте я вам вышлю образец доверенности.

На меня выписал рукописную доверенность человек, который сам ездит по доверенности с правом передоверия. Обязательно ли она должна быть нотариально заверенна либо же я могу с собой возить обе доверенности?

Необходимо удостоверить доверенность гражданина для обращения в суд. Если удостоверять будет организация-работодатель, подписать ее должен именно директор/руководитель организации или нет? Главный бухгалтер, отдел кадров могут это сделать? Примут в суде такую доверенность?

Я являюсь учередителем и одновременно генеральным директором организации.

Как физ. лицо я хочу выдать доверенность другому физ. лицу.

Могу я доверенность от своего имени (физ. лицо) удостоверить сам же как генеральный директор своей организации? Если могу на основании чего?

Получиться, что я как генеральный директор буду удостоверять доверенность от своего имени как физ. лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мамой живу за рубежом. Отца не стало в начале года. Мы все втроём прописаны на одной жилой приватизированной площади в Москве. Все втроём имеем равную долю. Мама хочет отказаться от наследства доли отца в мою пользу. Мама отказывается от поездки в Россию. Я прочитала что в этом случае мне нужно будет в Россию привезти заявление об отказе на наследство засвидетельствованное нотариусом или лицом уполномоченным удостоверять доверенности. Кто должен удостоверять заявление - консул или же можно удостоверить заявление у обыкновенного нотариуса и перевести это удостоверение на русский язык. Нужен ли апостиль? Спасибо огромное!

Может ли моя мама получить за меня мой диплом и аттестат в образовательном учреждении, если я предоставлю не нотариально заверенную доверенность, а письменное заявление с подтверждением моей подписи у руководителя организации?

Я сама работаю в школе и у нас есть возможность выдавать родителям аттестаты по заявлению, без нот. доверенности, а в колледже сказали, что нужна только доверенность. Где правда?

Скажите если у человека кончилась генеральная доверенность, но он до окончания срока доверенности выписал рукописную доверенность (на год). Действительна ли эта рукописная доверенность после окончания срока генеральной доверенности человека выписавшего рукописную?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение