Как восстановить документы?

Читайте также:
• г. Мурманск
Вопрос №15802126

Тутрачены подлинники документов "Житель блокадного Ленинграда" , "Удостоверение к знаку "Житель блокадного Ленинграда", есть не заверенные копии. Как восстановить документы? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #5103198
Юрист г. Мурманск
23.05.2019, 09:42

Заверенные копии или дубликаты документов выдаёт то же лицо, которое их выдавало, поэтому вам необходимо обратиться за их восстановление в тот же орган, который их выдал. Если сведений об этом нет, достаточно направить запрос в Администрацию Санкт-Петербурга, чтобы они переслали в соответствующее на сегодняшний день подразделение. Ответ об этом вам придёт письменно на указанный вами адрес.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Утрачены подлинники документов "Житель блокадного Ленинграда" , "Удостоверение к знаку "Житель блокадного Ленинграда",

Моя мама умерла 07.12.1997 года. Утрачены подлинники документов "Житель блокадного Ленинграда" , "Удостоверение к знаку "Житель блокадного Ленинграда", Могу ли я восстановить документы, и если могу, то как? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.12.2019, 22:45

Добрый вечер!

Согласно п.1, п. 2 Положения о знаке "Жителю блокадного Ленинграда":

[quote]Знак "Жителю блокадного Ленинграда" вручается проживавшим не менее 4-х месяцев в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) детям до семи лет, школьникам, учащимся школ ФЗО, ремесленных училищ и техникумов, студентам и другим гражданам, не награжденным медалью "За оборону Ленинграда".

Вручение знака и удостоверения к нему с регистрационным номером и фотографией награжденного производится исполкомами райсоветов и Исполкомом Ленсовета на основании справки о прописке в период блокады. В случае утраты сведений о прописке основанием для получения знака могут быть другие документы, подтверждающие проживание, работу, учебу в Ленинграде в период блокады в сроки, указанные в пункте 1 настоящего Положения. [/quote]

Таким образом, при наличии документов, подтверждающих проживание не менее 4-х месяцев в Ленинграде в период блокады вы можете обратиться в администрацию г. Санкт-Петербурга с заявлением о восстановлении удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда мне нужно обратиться, чтобы восстановить удостоверение блокадника моей бабушки? Она его потеряла

Моя бабушка потеряла удостоверение жителя блокадного Ленинграда, но есть удостоверение к знаку Жителю блокадного Ленинграда, есть справка из управления народного образования, что бабушка в период блокады была воспитанником детского дома.

Бабушка живет в Москве, копии ее документов у меня есть.

Куда мне нужно обратиться, чтобы восстановить удостоверение бабушки?

Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
21.03.2013, 17:37

Обращайтесь в УСЗН вашего района.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
21.02.2019, 10:20

Вы уверены, что потеряли, на рынке в районе станции метро Удельная, очень много в продаже разных знаков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сказали что нужно удостоверенме жителя блокадного ленинграда и не оформили льготное получение документа.

В нотариальной конторе не сработало удостоверение к знаку житель блокадного ленинграда. Сказали что нужно удостоверенме жителя блокадного ленинграда и не оформили льготное получение документа.

Юрист г. Ставрополь
12.11.2020, 16:17

Действия сотрудника нотариальной конторы законны, так как в ст 333.38 Налогового кодекса РФ определен круг лиц, к которым применяются льготы при совершении ими нотариальных действий. Знак "Житель блокадного Ленинграда" не включен в данную статью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Санкт-Петербург
15.02.2019, 23:41

Попробуйте обратиться в мэрию города, совет ветеранов города, вдруг содействие окажут в части запроса.

..Вообщем то раньше такие знаки и удостоверения к ним выдавались районной администрацией С-Петербурга, по месту проживания лица.

Копия удостоверения должна быть в отделе соцобеспечения. Если найдете копию, то увидите, какой орган выдавал, туда подать заявление. Все знаки номерные, т.е. должен быть реестр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1129325
Фирма г. Санкт-Петербург
20.05.2014, 17:23

Обратитесь с письменным заявлением в орган выдавший удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Пермь
12.02.2019, 20:31

Справку надо получать в архиве. Если не сможете это сделать, то подавать в суд заявление на основании ст. 264 ГПК РФ, об установлении факта проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.02.2019, 20:32

Справку о регистрации в блокадном Ленинграде Вы можете получить либо в архиве либо установив юридический факт в судебном порядке (264 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
12.02.2019, 20:33
Это лучший ответ

Вы можете запросить справку в

Центральном государственном архиве Санкт-Петербурга

192171, С.-Петербург, ул. Варфоломеевская, 15. В противном случае данный факт Вам придется устанавливать в судебном порядке согласно ст.3, 264 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
12.02.2019, 20:34

Добрый вечер!

Нужны любые документы, подтверждающий данные сведения. Если документов нет, - устанавливайте факт, имеющий юридическое значение в судебном порядке, - ст. 266-268 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.02.2019, 20:34

В архиве надо получать такую справку. Нор это маловероятно. Поэтому скорее всего Вам нужно обращаться в суд и устанавливать юридически факт [quote]ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение факт[/quote]ов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
12.02.2019, 20:36

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в администрацию района по месту Вашей регистрации, либо в отдел социальной защиты населения также по месту Вашей регистрации согласна ФЗ-59 Закона об обращении граждан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
12.02.2019, 20:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, [b]никакие суда вам не понадобятся, это совершенно просто сделать[/b]. Открываете портал Гос. услуг, регистрируетесь и заказываете в городе Санкт Петербурге справку из архива города. Они вам её вышлют на указанный вами адрес по почте, заверенную надлежащим образом, ПРОВЕРЕНО! На основании Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями и дополнениями)

[b]Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Все документы потеряны. Как их восстановить, что бы получить удостоверения жителя блокадного Ленинграда.

У меня тесть во время блокады Ленинграда находился в городе. Все документы потеряны. Как их восстановить, что бы получить удостоверения жителя блокадного Ленинграда. Спасибо.

Адвокат г. Тула
04.01.2019, 20:22

Делайте запросы в архивы Питера военкоматы узнайте про архив в Подольске.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Елабуга
08.07.2022, 21:19

Вы сможете уточнить в пфр.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
20.01.2022, 17:35

Добрый вечер, обратитесь в соцотдел администрации вашего района.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение