Возможно ли получить загранпаспорт без регистрации в Москве и документов из военкомата?

• г. Москва

Мне 27 лет. Живу и работаю в Москве. Военного билета нет, есть приписное свидетельство.

Могу я получить загранпаспорт в Москве или МО, имея прописку в другом регионе, и не имея временной регистрации в Москве, МО? И необходимы ли какие-либо документы из военкомата?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Александрович!

Чтобы получить загранпаспорт в Москве, необходима хотя бы временная регистрация в Москве. В противном случае Вам откажут.

Если Вам 27 лет уже исполнилось - снимайтесь с учёта.