Возможно ли получить загранпаспорт без регистрации в Москве и документов из военкомата?

• г. Москва

Мне 27 лет. Живу и работаю в Москве. Военного билета нет, есть приписное свидетельство.

Могу я получить загранпаспорт в Москве или МО, имея прописку в другом регионе, и не имея временной регистрации в Москве, МО? И необходимы ли какие-либо документы из военкомата?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Александрович!

Чтобы получить загранпаспорт в Москве, необходима хотя бы временная регистрация в Москве. В противном случае Вам откажут.

Если Вам 27 лет уже исполнилось - снимайтесь с учёта.

Спросить
Пожаловаться

Центральный военкомат принял решение о выдаче военного билета. В моем районном военкомате в списке документов для получения военного билета указаны справка и свидетельство о регистрации. Но проблема в том, что прописки в городе нет, на учете в военкомате состою по договору аренды, хозяин квартиры не хочет делать временную регистрацию.

Временная регистрация у меня здесь есть, но она по тому адресу, где я не живу, и это вообще другой район города.

Могу ли я получить военный билет, не имея регистрации в районе, к которому относится мой военкомат или же мне необходима регистрация именно в этом районе?

Уважаемые юристы! У меня вопрос по получению военного билета. Мне 30 лет, я не служил. Приписной на руках. Прописан в одном регионе, а живу в другом. Вопрос: могу ли я получить воен. Билет по месту временной прописки? Я так понимаю, если я встану на учет в военкомате по месту временной прописки. Мое личное дело отправят туда и соответственно билет я смогу получить пройдя все положенные процедуры. Или я ошибаюсь? Объясните пжл. спасибо заранее!

Для оформления заграпаспорта необходим военный билет / прописное удостоверение. Но в данный момент военного билета у меня нет, а приписное удостоверение я потерял. Возможно ли получить загранпаспорт без данных документов?

Мне 27 лет, не служил, повесток не получал. Переехал в Москву (временной регистрации нет), на воинском учете стою в другом регионе РФ (по месту прописки). Могу ли я обратиться в Москве в военкомат по месту фактического проживания (имея договор аренды квартиры) за получением военного билета?

Летом мне исполняется 20 лет, постоянной прописки нет. Внутренний паспорт получил в Подмосковье (Орехо-зуево) на основании загран паспорта (делали проверку на гражданство). Оформляю временную регистрацию каждые пол года в Подмосковье (Мытищи).

Где мне можно поменять паспорт? В паспортном столе, где по временной регистрации или по месту фактического проживания в Москве.

В интернете прочитал, что необходимо принести с собой старый паспорт, 4 фотографии и документ о специальных отметках (что это за документ?). Также слышал, что необходимо показать приписное или военный билет (в старом паспорте у меня стоит штамп Военнообязанный). Это обязательно? Дело в том, что военного билета у меня нет, а приписное я получал в другой стране (оно на русском). Подойдет ли это приписное свидетельство?

В какие сроки я смогу получить паспорт и дадут ли мне взамен какое-нибудь временное удостоверение?

Заранее большое Спасибо!

С Уважением, Михаил.

Есть прописное в военкомате не был с 19 лет военного билета нет справки не какой тоже, могут ли призвать в нынешнюю мобилизацию? И могу ли я получить загранпаспорт сейчас минуя военкомат мне 33

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

подать документы на восстановления военного билета-по почте нотариально заверенные или по месту временной регистрации или по месту работы в Москве...

Мне 28 лет (в мае будет 29).

У меня никогда не было на руках ни военного билета, ни приписного.

Живу в Москве без регистрации, прописан в Волгограде.

Могу ли я получить военный билет либо приписное по месту пребывания, т.е. в Москве?

Мне 33 года. Имею на руках приписное свидетельство. Последние 2 года имею прописку в другой области, на учёт в военкомат не становился. Сейчас устраиваю на работу, требуется военный билет или справка уклониста. Как мне ее быстрее получить по нынешнему месту прописки или восстановить прописку по месту регистрации в первом военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение