Вопросы оформления долей в квартирах для детей при разводе и наличии некоторого недочета в квадратных метрах

• г. Владивосток

У нас с мужем квартира в ипотеку, в ней есть доли (почти по 18 кв), мы с мужем через месяц будем разведены, платим ипотеку пополам. Пришли к выводу, что хотим продать квартиру и купить детям в другом регионе. У меня ряд вопросов; можно ли детям оформить доли в разных квартирах, или сделать дарственную на детей? Или возможно детям доли оформить с одним из родителей? Ещё бабушка дает добро на оформление долей, но у неё 48 кв., а по факту ещё есть дом во дворе 50 кв). Возможно ли с небольшим недочетом по кв. сделать доли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В ипотечной квартире выделены доли детям?