Изъятие пива в магазине без документов - правомерны ли действия проверяющих и какие штрафы могут быть наложены?

• г. Якутск

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

Ответы на вопрос (3):

Анна, такое ощущение, что Вас тупо ограбили. Потому что должны были составить документы при изъятии пива. Вы уверены, что это были сотрудники полиции?

С уважением.

Штрафы очень огромные!

Я сейчас имею в виду - ООО (юр лицо).

Процедура точно нарушена сотрудниками.

" Зайдите подпишите" - 'смертный приговор себе!

1. нужно точно понимать и знать - какие объяснения дал ваш продавец и желательно покупатель.

2. нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО не игноривать вызов! Вас вызывают для составления Протокола об административном правонарушении (решение по материалу будет принимать суд)!

Когда пойдете - в протоколе нужно очень подробно изложить свою позицию защиты... начать со слов: " С протоколом НЕ согласен" и...

ЕСЛИ вы этого НЕ сделаете - все... уже ничего нельзя потом будет сделать!

Удачи!