Спросить бесплатно

Решение суда от 05.04.2017 "П Р И Г О В О Р И Л: Признать БАЖЕНОВА В.И. виновным

в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 частью 4 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Баженову В.И. наказание считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года.

Обязать осужденного Баженова В.И. в период испытательного срока ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденных, в установленные им сроки, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного государственного органа, не допускать нарушений общественного порядка, влекущих административную ответственность, трудоустроиться.

Меру пресечения в отношении Баженова В.И. на апелляционный период оставить прежней – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить.

Принять отказ от иска Т.

Вещественные доказательства по делу:

хранить при материалах уголовного дела,

- CD-RW диск с записью разговоров между Т. и Баженовым В.И. – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Вологодского областного суда через Вологодский городской суд.

В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе:

- ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции,

- пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в апелляционной инстанции."

Осуждённый до сих пор не трудоустроился. Вопрос: можно это расценивать, как неисполнение решения суда и чем может обернуться осужденному?

вопрос №15802582
прочитан 9 раз

Могут считать как неисполнение решения суда.

Будет иметь значение не только факт трудоустройства (и не столько), а какие меры к этому применял. Если не трудоустроились и нет работы, можете встать на учет в Службе Занятости.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Спасибо, что проконсультировали!

Могу ли я, как потерпевший, подать ходатайство о не исполнении решения суда? Может ли грозить осужденному изменение меры пресечения с условного на реальный срок? Осужденный не устроился на работу, как следствие, не исполняет обязанность по возврату долга по исполнительному листу (средства, добытые у меня мошенническим путем).

вопрос №15804066

Евгений! В соответствии со ст. 74 УК РФ если условно осужденный уклоняется от возмещения вреда, ему может быть продлен испытательный срок. При дальнейшем уклонении условное осуждение может быть отменено. С ходатайством в суд выходит уголовно-исполнительная инспекция, начните с обращения в нее.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

В жалобе надо указывать все Ваши аргументы и указанием на нормы закона, которые нарушил суд первой инстанции при вынесении решения.


юрист Шарипов Альфат Фанисович:

Снова юрист, под псевдонимом Гермиона. Вы,читали чем вообще занимается судебный департамент? Ну так, чисто для себя!... Уверен, что не читали! Рекомендую прочитать. Вам с жалобой сюда...http://mos.vkks.ru


юрист Сивко Василий Геннадьевич:

Покажите судебные постановления хорошему юристу


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно Гл.22 ГК РФ вас обязаны были уведомить о передаче долга (новый кредитор).


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Ольга добрый день! Я бы вам рекомендовал для начала обратиться непосредственно в мировой суд, а потом уже из этого исходить!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X