Как обосновать несправедливое требование п.148.36 ПП РФ 354, если собственник проживает в другом месте и платит там.

• г. Курск

Как обосновать несправедливое требование п.148.36 ППРФ 354, если собственник проживает в другом месте и платит там.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За данную услугу придётся платить, даже если Вы там не проживаете.

Никак, это грабеж на уровне государства

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

""XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению

с твердыми коммунальными отходами

(введен Постановлением Правительства РФ от 27.02.2017 N 232)148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.