Как обосновать несправедливое требование п.148.36 ПП РФ 354, если собственник проживает в другом месте и платит там.

• г. Курск

Как обосновать несправедливое требование п.148.36 ППРФ 354, если собственник проживает в другом месте и платит там.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За данную услугу придётся платить, даже если Вы там не проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Никак, это грабеж на уровне государства

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

""XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению

с твердыми коммунальными отходами

(введен Постановлением Правительства РФ от 27.02.2017 N 232)148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли собственнику 1/3 доли в квартире платить комуннальные услуги если собственник там не проживает и не прописан. Собственник живет по прописке в другом месте.

Положена ли субсидия собственнику, если собственник квартиры проживает в другом месте, а в данной квартире проживают не прописанные родственники?

Скажите, пожалуйста, должен ли собственник платить за коммунальные услуги начисляемые за квадратный метр, если у этого собственника есть регистрация по другому адреси он проживает в другом месте?

Квартиранты мне не знакомы, участковый установил личности, имеются задолженности жкх, проживающие не платят мотивируя, что платят тому кто их пустил в жилище. Собственнику ничего не платят и не извещают, не идут на контакты по телефону так как знают. Что жильё продаётся. В каком порядке происходит процесс обязательного платежа за услуги ЖКХ, людей, уклоняющих платить при этом продолжая жить, не смотря на требования собственника освободить жильё и оплатить долги, собственник проживает в другой области от сюда трудности процесса. На руках имеется документ от полиции, письменный ответ на запрос о выяснения личности проживающих, где указаны фамилия лица, который на словах убедил участкового, что живёт и платит, но платит не собственнику а другому лицу который находиться в другом городе при этом не даёт информацию и место нахождения этого лица самому владельцу жилья. В сообщении от органов полиции рекомендация собственнику разобраться гражданским судопроизводством и всё!Желание собственника-освободить жилище заплатить долги, требование не выполняются а службы ЖКХ соответственно счета выставляют собственнику. Как правильно заставить этих самозванцев заплатить и освободить жилище.

Два собственника квартиры. Один прописан и проживает здесь, другой прописан в другом месте и там же проживает.

Какая норма закона дает право не платить за комм услуги, такие как гвс хвс эл-во, если прописан и проживаешь в другом месте?

Если в квартире два собственника и оба прописаны там, но проживает только один, можно ли платить за одного проживающего если второй собственник платит отдельно по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. У одного вторая временная регистрация в другом городе и он проживает там. Как переоформить лицевой счёт с уехавшего собственника на другого, если он против, и отказывается платить? Уехавший собственник в этой квартире давно не проживет.

У собственника в квартире прописано 2 человека один на данный момент проживает в другом месте так же как и собственник квартиры но проживающий 2 человек не платит ЖКХ (ходили разбираться в ЖКХ, и Теплосети говорят будут подавать на собственника за неуплату долгов. Как в такой ситуации поступить собственнику жилья? (так же в ЖКХ ПОДМЕТИЛА что все кто проживает в квартире несут ответственность как доказать обратное?

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение