Проблемы с доверенностью - Юридическая фирма отказывается расторгнуть договор и вернуть документы

• г. Ханты-Мансийск

Заключила с юридической фирмой договор. Передала им оригиналы документов и справок. Потом потеряла доверенность к этой фирме. Написала заявление на расторжение договора и попросила вернуть мои документы. Заявление они не приняли от меня. Я поэтому послала по почте с уведомлением описью. Письмо дошло и ожидает в отделение почты по адресату уже несколько дней. Сколько ждать мне ответа?

На свой телефон записала разговор, когда отказали принять заявление и отказали в возврате документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра. Дайте фирме 2 недели. После этого обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Для меня время деньги. Это кредитные договора. Они специально тянут время. Понятно что отдадут. Что я не могу с полицией прийти и забрать? Это мои документы. Они у них в шкафу лежат, даже знаю где.

Спросить
Пожаловаться

Направлена Ответчику копия искового заявления с приложениями заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Корреспонденция "ожидает адресата в месте вручения" несколько дней на почте, Ответчик не получает ее. На руках квитанция почты с РПО, опись вложения. Адрес юридический, Претензия была получена Ответчиком надлежаще. Вопрос-сколько ждать, чтобы отправить Иск в арбитраж.

Я заключила договор с одной мошеннической юридической фирмой, отдала им деньги и доверенность. На следующий день, прочитав ужасные отзывы об этой фирме, я написала уведомление о расторжении договора и попросила вернуть деньги и доверенность. Но они не вернули. Как мне сделать, чтобы доверенность стала недействительной.

НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ПО ОКАЗАНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ЮРИДИЧЕСКОЙ ФИРМОЙ, ПОСЛАЛА ПО ПОЧТЕ. чТО ЗА ЭТИМ СЛЕДУЕТ ЖДАТЬ. ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЛА 11 НОЯБРЯ РАСТОРГНУТЬ ХОЧУ 14 НОЯБРЯ (СЕГОДНЯ) ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТИЛА. нАДО ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ ДОГОВОР номер вопроса №11688282

НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА ПО ОКАЗАНИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ЮРИДИЧЕСКОЙ ФИРМОЙ, ПОСЛАЛА ПО ПОЧТЕ. чТО ЗА ЭТИМ СЛЕДУЕТ ЖДАТЬ.

Отправила ценное письмо с описьюс уведомлением в прокуратуру. Отслеживаю на сайте почты России свое отправленное письмо, статус Ожидает адресата в месте вручения. Скажите пожалуйста, получит ли прокуратура моё письмо, обязаны ли они получать письма на почте или письмо пробудет в почтовом отделение месяц и будет отправлено мне назад, как невостребованное?

Я посылала два письма / одно экспресс почтой, второе ценным с заказным уведомлением / о предложении выкупить мою долю. На квитанции экспресс почты курьер, указав свою фамилию написал, что адресат отказался получить письмо. И поставил печать своего предприятия, а почта России вернула письмо, т.к. адресат за ним не пришёл. Что мне делать, как заставить адресата получить письмо, или ДОСТАТОЧНО тех документов, что я получила от почт?

Заказал в фирме пластиковое окно... Монтаж должен был быть 23 октября. Но фирма не произвела монтаж в указанное в договоре число, после наших многочисленных хождений и звонков - нам ответили, что изготовить окно из указанного в договоре профиля фирма не может из-за его отсутствия и предложили изготовить окно из другого профиля. Я попросил расторгнуть договор и вернуть мне деньги, написал претензию - ее приняли но не поставили печать. Никаких результатов это не принесло - во время тел. разговора сотрудник фирмы сказала что денег в фирме нет и вернуть их мы вам не сможем... Отправил претензию ценным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения, на почте сказали что уже два раза отсылали адресату уведомление о необходимости прийти и получить письмо - но сотрудники фирмы отказываются его получать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправила ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ 10 дней назад. Отслеживала его. Но уже НЕДЕЛЮ оно лежит на почте, куда оно доставлено и ОЖИДАЕТ АДРЕСАТА. Времени ОЖИДАТЬ уже нет! Как быть? Пойти на почту, ЗАБРАТЬ письмо и САМОЙ ЛИЧНО ВРУЧИТЬ АДРЕСАТУ? САМОЙ?

Ушла в декрет, отправила в организацию почтой оригиналы документов ценным письмом с описью. Документы дошли и лежат в отделении почты. По словам организации, они на почту не ходят, почтальоны всегда сами приносят письма. На почте говорят что такие письма получатель только сам может звбрать, никакими курьерами и ни за какие деньги они доставлять не будут. Что делать в данной ситуации? Как доставить письмо с почты на адрес организации.

Работодатель уже трижды игнорировал заявление об увольнении по собственному желанию, при этом отказываясь регистрировать мои заявления. В результате заявление с предупреждением об увольнении было мною отправлено ценным письмом с описью вложения (включая опись текста заявления) и уведомлением. Как мне поступить, если работодатель откажется получать это письмо (в случае, если оно будет доставлено почтальоном непосредственно адресату), или просто не придёт за ним на почту (если адресату придёт только квиток о наличии письма в отделении)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение