Могу ли я ознакомится с материалами уголовного дела находящихся в следственном комитете?

• г. Вилючинск

Могу ли я ознакомится с материалами уголовного дела находящихся в следственном комитете?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте!

Только с документами, которые затрагивают Ваши права, а также те, которые Вы подписывали.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 ук рф в следственном комитете. Статуса подозреваемого и обвиняемого пока нет. Могу ли я ознакомиться с материалами уголовного дела?

Я являюсь представителем по доверенности (друг потерпевшего), в деле о причинении вреда средней тяжести, дело на данном этапе находится в следственном комитете ПРФ, На стадии предварительного расследования я с материалами дела ознакомится не могу, скажите пожалуйста, на какой стадии процесса, я смогу ознакомится с материалами дела?

Могу ли я ознакомится с материалами дела, являясь представителем по доверенности, в деле о причинении вреда средней тяжести, дело на данном этапе находится в следственном комитете ПРФ. Буду признателен ссылке на статью нормативно-правового акта.

С уважением, Сергей М.

Мне отказали в возбуждении уголовного дела в СК (следственном комитете). Также мы несколько месяцев пишем в СК, Прокуратуру и МВД с просьбой ознакомиться с материалами. Молчат. Как этого добиться? Есть Закон обеспечивающий это право?

На основании какого закона я могу ознакомиться с материалами следственной проверки, находящимися в прокуратуре после отказа СК моему заявлению о возбуждении уголовного дела?

Имею на руках постановление об отказе в возбуждении уголовного дела хочу написать доверенность на знакомого для ознакомления с материалами проверки по факту т.к. живу в другом регионе и нет возможности ознакомится И? после ознакомления моим знакомым с материалом могу ли я также ознакомится в том же следственном комитете с тем же материалом проверки или мне откажут. Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Супруг - военнослужащий, был инцидент, всвязи с которым завели дело и на данный момент оно находится в военном следственном комитете. Скажите, имеет ли право жена ознакомиться с материалами дела, и сколько может идти расследование?

Здравствуйте! По моей жалобе о невыплате зарплаты в прокуратуре и следственном комитете провели проверку. Могу ли я ознакомиться с материалами проверки и с результатами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение