Как избежать депортации и поместить ребенка в школу в сложной ситуации с просроченной миграционной картой?

• г. Симферополь

Как поступить правильно? Я с сыном с Лнр проживаем на территории Крыма у гражданского мужа у него РФ гражданство, в течении 4 лет, у нас сложились обстоятельства что у нас с сыном просроченна миграционная карта на 3 года, ребенку нужно у школу поступать, можно ли как то через суд или через ФМС избежать депортации, как нам правильно поступить в этой сложной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подавать документы на получение гражданства РФ по новому указу президента РФ - это самый безболезненный способ легализоваться в Вашем случае.