Суд обязал ПФР включить пропущенные годы стажа, но ограничил сумму прибавки к пенсии

• г. Сыктывкар

ПФР не включил 2 года стажа. Суд принял решение включить в стаж эти годы и сделать перерасчет с даты назначения ПФР сделал перерасчет и суму, которая подлежит к прибавке к пенсии ограничил. Я на пенсии с 2006 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! Для начала Вам необходимо написать письменное заявление в на имя начальника управления пенсионного фонда по месту Вашего жительства (заявление пишется в свободной форме) с просьбой разъяснить, на основании какого нормативного акта уменьшена сумма полагающейся Вам прибавки к пенсии. Заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением, так у Вас будет доказательство того, что Вы обращались в ПФР, даже если они Вам не ответят. Также один экземпляр заявления оставьте у себя, чтобы в последствии Вы могли указать, с каким конкретно вопросом Вы обращались, если вдруг ответа не будет. Ответ обычно приходит в течение 30 дней. Если в ответе будут основания для обращения в суд, то Вы сможете отстоять там свои права, также необходимо после получения ответа из ПФР обратиться письменно к судебному приставу, который занимался исполнительным производством по Вашему делу, приложив решение суда и ответ из фонда (или копию обращения туда). В заявлении к приставу попросить принять соответствующие меры для того, чтобы решение суда было исполнено в полном объеме.

Если будут вопросы по составлению документов - обращайтесь в личку. Всего доброго!