Опытный юрист - Что делать при обвинении вновь по статье 234 часть 1 после отбытия наказания и обвинения в рецидиве

• г. Грозный

Меня признали виновным по статья 234 часть 1 и назначили мне срок 1 год и 6 мес ограничением свободы потом изменили меру наказании 1/2 на 9 месяцев лишением свободы. Отбыл наказание и вышел прошло уже 1 год 4 месяца, и вновь мне сделали еше одну статья 234 часть 1 теперь говорят рецидив уже... Что вы можете мне посоветать?

Ответы на вопрос (1):

По уголовке здесь вряд ли дадут бесплатно дельный совет.

Спросить
Пожаловаться

Я отбываю наказание по статья 159 часть 2 срок 2 года 6 месяцев, отбыл 2 года 1 месяц, у меня рецидив преступлений, но судимость из за которой вменили рецидив уже погашена, можно ли как нибудь снизить срок наказания?

Поправки по статья 158 часть 2. мужа осудили на 1 год и 3 месяца. Отбыл наказание 3 месяца. Возможно ли изменить меру наказания. Без лишения свободы? Или возможна ли амнистия по этой статье? Заранее благодарю за ответ!

По апелляционной инстанции мне изменили статью наказания со статья 111. часть 2 на статья 118 часть 1 и изменили наказание с 3-х лишения свободы общего режима на 1.9 год исправительных работ. Суд проходил в другом регионе, после освобождения из под стражи (в СИЗО провел 6 месяцев) я приехал в свой регион для отбытия наказания. Освободили меня 1 августа 2019 года. В свою инспекцию УИИ по месту жительства я обратился сразу. Но мое дело из другого региона до сих пор не пришло. Не повлечет ли мне это дополнительных наказаний или ужесточение наказания.

Я был осуждён на 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказание в колонии строгого режима, я отбыл 1 год и 2 месяца я написал и вышел на принудительные работы, где в данный момент я и нахожусь, я отбыл уже фактически 1 год и 10 месяцев от своего основного срока, то есть я отбыл на УФИЦЕ 6 месяцев, могу ли я написать на УДО или нет или мне можно будет уже писать на статью 80 часть 2 на ограничение свободы? У меня статья 228 часть 2

Здраствуйте. Разве административный надзор за освобожденным из мест лишения свободы не противоречит конституции? Ни кто не может быть наказан дважды за одно и то же преступление, а тут как раз дважды и наказывают. Первое наказание этот лишение свободы а после надзор - ограничение свободы. Ведь надзор ничем не отличается от уголовного наказания ограничения свободы. Отличие не большое. Раз я наказан лишением свободы за совершенное преступление то какое они имеют право ограничивать мою свободу гарантированное мне конституцией? Я же отбыл наказание.

Мой парень был осужден по статья 158 часть 2 п.п а,б, по предваренному сговору и назначили наказание в виде 2,2 лишения свободы в соответствии с ч 4 ст.74 условное наказание назначенное приговором от 02.02.2011. г. отменить на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговор путем частичного соединения неотбытой части наказания по приговору от 02.02.2011. г. к назначенному наказанию окончательно к отбытию наказания назначить в виде 2,6 лишения свободы в ИК строгого режима. Кассационное определение Федерального суда ХМАО-Югры от 07.09.2011. г. снижено на 1 месяц.

Приговор от 12.12.2011. г. суд приговорил виновным по статья 158 часть 2 п.п б УК РФ статья 325 часть 2 УК РФ и назначил наказания по статья 158 часть 2 п.п б УК РФ на 1,8 лишения свободы без ограничения свободы по статья 325 часть 2 УК РФ штраф в размере 20 тыс. руб. На основании статья 69 часть 2 УК РФ назначить путем поглощения менее строгого наказания - более строгим 1,8 лишения свободы. На основании статья 69 часть 5 УК РФ окончательно назначить путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору наказанием по приговору от 09,08,2011. г. окончательно определив к отбытию 2,8 лишения свободы в ИК строгого режима. Срок наказания исчислять с 09,08,2011. г.

Осужденный является инвалидом 3 гр по зрению. Потерпевший притензий не имеет и просил наказание не связанное с лишением свободы. Ущерб потерпевшему возмещен полностью. Помогите пожалуйста, Заранее спасибо.

Я отбываю наказание в местах лишения свободы, от общего срока 9 л 10 мес. Я отбыл 2/3 срока наказания! Могу я написать на ограничение свободы, если в удо мне отказали, до конца срока мне осталось 3 года 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Первый раз был осужден по статья 158 часть 2,срок отбыл полностью в колонии поселения, освободился в 2009 году. Судимость не погашена (прошло два года), теперь осужден по по статья 158 часть 1, с учетом статья 68 часть 2. Притом, в течении года были еще два суда по той же 158 ч 1,в качестве наказания были назначены условные сроки в размере 1 год и 3 мес и 1 год и 6 мес не зависимо друг от друга., с третьим путем частичного сложения назначили 1 год и 10 мес. Судился особым порядком. Апелляционный суд, рассмотрев дело, наказание оставил без изменения. Ждем 20 марта кассационный. Интересует лишь законность вменения рецедива.

Родственник осужден по статья 158 часть 2 на 3,10,осталось 1,7.Погасилась судимость по статья 157 часть 1 в апреле 2015.-наказание было 6 мес. исправит. Работ и заменено на лишение свободы на 2 месяца-освободился, отбыв наказание. Возможна ли амнистия в данный момент или сокращение неотбытой части наказания или есть другой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение