Компания по электроснабжению ошибочно арестовала мой вклад по судебному приказу - как вернуть деньги и снять арест?

• г. Москва

Арестовали вклад в банке на основании судебного приказа от 25.10.2017 г. Должностное лицо - компания по электроснабжению. Задолженность по услугам была полностью выплачена в июне 2018, но о существовании судебного приказа я даже не знала, т.к. проживаю в другом городе. Оплатила просто по квитанциям. На сайте ФССП в отношении меня ничего нет, на сайте компании-должностного лица тоже нет информации. Что мне стоит делать в данной ситуации и как снять арест со вклада?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Елена

Вам следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением об отмене такого приказа и предоставить доказательства погашения задолженности (квитанции, чеки, выписки)

Спросить
Пожаловаться

Банк обнаружил в октябре 2014 года якобы излишне зачисленные деньги, которые поступили на вклад в начале 2010 года. Срок того вклада закончился в 2011 году. После этого открывался новый вклад (с тем же названием) с другим лицевым счетом с 2011 до 2013 года, а потом еще один с 2013 по 2015. Банк безакцептно списал в октябре 2014 года с последнего вклада сумму от 2010 года плюс проценты на эту сумму за 2010-2014 года с учетом их капитализации (хотя по условиям вклада - % перечисляются на текущий счет). Поскольку всех документов, закончившегося в 2011 году договора у меня не сохранились, - не могу ничего доказать. Прав ли банк и что делать?

Мне пришла смс, что в целях взыскания на основании полученного ранее судебного приказа, сотрудники ФССП приедут по адресу для описи и ареста имущества. Нет ни номера приказа, ни даты, ни суммы, ни кому должна, ничего кроме моего фио. Также нет информации пристав ли это или кто. Номер мобильный пробивается как Ростов, в данном городе не была даже приездом. На сайте фссп в отношении меня ничего нет. Письменно от приставов тоже ничего не приходило. Что делать в данной ситуации?

Вклад, на который было составлено завещательное распоряжение, умершей в 2018 году матерью закрыт при жизни. Банк не предоставляет никакой информации по закрытому счету (сумма вклада, когда был закрыт вклад, был ли вклад положен на новый счёт) ни нотариусу, ни наследникам. Вопрос: как наследники могут получить информацию по закрытому вкладу?

С меня требует старая управляющая компания долг за 2015 г, а с 2016 у меня новая управляющая компания. Сейчас уже 2019 приказ на руки я не получала и не знала о его существовании, на данный момент мне арестовали карту и сняли часть денег (

Что делать в данной ситуации? Можно ли написать претензию и вернуть деньги?

Как доказать по УК то,что деньги с вклада физического лица украл работник банка, путем сговора с кассиром. Если он говорит, что вклад был виртуальный, денег мне никто не давал, сделал так, чтобы выполнить план по вкладам. Вклад открывала я на другое лицо снимала я-подделав роспись. В увд по заявлению потерпевшего, расследование прилстановленно. По гражданскому делу-банк компенсировал физ. лицу-этот вклад.

Я был ген директором компании 2014 году. Компания закрылся в октябре 2017 году. Был задолженность перед другой компании (540000 рублей 1014 году). Привезли документы и я подписал как физ лицо, и долг перевели из юр лица на физ. Но платил 75000 рублей и больше не мог платит! Сейчас компания закрылся а долг висит на меня как физ лицо у приставов! Могу ли я обжаловать решение суда и выиграть суд и снять задолженность компании от меня?

В 20017 году положил деньги в сбербанк - вклад. В 2019 году приехал снять со вклада деньги, выдали наличными, тут же в банке оператор помогала положить эти деньги мне на карту через терминал у них в здании. Деньги мне не пришли, живу вообще в другом городе. Пришлось только на третий раз приехав туда, добиться чтоб выплатили мои деньги - перевели на карту. А 31 декабря 2019 зайдя в сбербанк онлайн обнаружил там 2 кредита - взятый в 2017 и 2019 когда я получил вообще то свои деньги со вклада. Никакой бумаги нет по вкладу, по кредитам долги. Сбербанк подал в суд. А я не брал кредиты. Что делать? Как запросить выписку по закрытому вкладу, не мотаясь из одного города в другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вклад в байкал банке г улан-удэ. 6 мая срок вклада закончился, 5 мая я оставила заявку на выдачу вклада, операционистка заявила что вклады они не выдают и могут лишь поставить в очередь так что ждите. Вчера 6 июня мне позвонили с банка и сказали что выдать вклад они не могут и предлагают оформить новый вклад на 3 месяца. Что делать в сложившейся ситуации? Написать заявление в банк на выдачу вклада? Если да то как пишется образец.

Была задолженность по кредиту, в июне 2019 года банк подал в суд, в кратчайшие сроки судебный приказ я отменила. Далее в ноябре 2019 года, банк обратился к натариусу, арестовали карты, больше никаких действий ни от банка, ни от натариуса не было. В этом году, в июле арест был снят. Хотелось бы знать причины и что дальше ждать. На сайте фспп и гос услугах, как должник не числилась.

В 2010 году оплатил кредит банку полностью. 06 июня 2014 года получил письмо из налоговой, что за 2013 год у меня был доход. Обратившись в налоговую получил информацию, что это тот самый банк прислал им информацию. С 2010 года никаких счетов и кредитов в этом банке у меня не было. Судебных разбирательсв тоже. Что мне делать и как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение