Проблема с аннулированными номерами машины и отказом оформить ее на учет - что делать?

• г. Наурская

Купил машину, оказалось, что номера анулированы, поехал оформляться-говорят не как не поставить на учет, якобы тот человек на кого она оформлена написал заявление о том, что поставить на учет только с его ведома. Что мне делать? До хозяина не дозвониться ни как и далеко ехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете по ст.450 ГК РФ расторгнуть ДКП в суде.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину и ездил по договору купли продаже через месяц решил поставить на учет на себя а машина оказалась двойником у меня ее забрали что мне делать продал мне перекупщик на кого оформлена машина человек есть но он не в курсе говорит что его машина у него а что у вас я незнаю.

Купил машину у друга он в свою очередь ее тоже купил но на учет не поставил его остановили и сняли номера так как машина снята с учета что мне делать как машину поставить на учет если протокол изьятия номеров и стс оформлены на друга а он далеко и не может проихать.

Купили машину по документу купли продажа. У машины оказались перебиты номера, ее забрала полиция. Позвонили продавцу потребовали вернуть деньги. Он сказал на кого машина оформлена с того и требуйте деньги. Он ее купил и на учет не ставил около года. Машина оформлена на старого хозяина. Прав ли он?и как нам вернуть свои деньги? Хотим писать заявление о мошенничестве. Что ему за это будет?

Ребят подскажите пожалуйста! Машина оформлена на одного человека! (СТС) В ПТС уже другой человек (купил машину не ставил на себя он) я купил эту машину, чьи мне данные нужны, для договора купли продажи, что бы поставить на себя машину? Тот на кого оформлена? Или тот кто в ПТС последний?

Купил машину по купле продаже в птс нет места сам хозяин машины живет в Курске ехать туда слишком далеко, а машину хочу поставить на учет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно купил машину по договору купли-продажи поехал снять и поставить её на учет но оказалось что она в аресте за неуплату штрафов и налогов около 50000 р. того хозяина найти не могу. Что мне делать?

Хозяин продал машину одному человеку. Человек не поставил на учёт, и поэтому хозяин снял машину с учёта. человек продал машину другому (и так, пока она не оказалась у меня). тот, кто мне продал машину представился женой хозяина (хотя это не так). из-за этого мне отказали в гибдд при смене владельца. Я нашёл контакт хозяина, он мне предоставил дкп и данные, кто купил машину. Тот, кто купил у хозяина, отказывается мне помогать, т.к. им будет штраф 3000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение