Оплата за спортшколу - право ли руководителя требовать полную сумму при покидании серединой месяца?

• г. Краснодар

Вопрос об оплате за спортшколу. Ребёнок в середине месяца покинул спортивное учебное заведение, уведомив об этрм руководителя. Руководиткль требукт оплату за полный месяц. Прав ли он? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Какие соглашения со спортшколой у Вас заключены?

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос об оплате питания в д.саду. Требуют авансового платежа за месяц вперед, оплата по факту не устраивает. Должны ли произвести оплату в начале месяцаца или допустимо оплачиать после пересчета?

Дочь занимается в БРОО танцами. Мы отсутствовали полный месяц на занятиях, но администрация требует оплаты за этот месяц. Правомерно ли это? И ещё, если ребёнок болел, тоже требуют оплату.

Оплата за обучение 05 числа месяца, однако в этом месяце 05 выпадает на праздники, какой последний день оплаты, если договором предусмотрена неустойки на оплату не в срок? Спасибо.

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

У меня такой вопрос, в январе пол месяца садик не работал, а оплату взяли за полный месяц! Как должна происходить оплата в такой ситуации?

Заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев. Договором предусмотрена оплата помесячно и предусмотрено и оплачена оплата за последний месяц. Наниматель сам решил и съехал уже через 2 месяца и требует возврат оплаты за последний месяц. Грозится судом. Можно ли не отдавать ему эту оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходим первый месяц в детский сад, были пропуски уже в этом месяце по болезни, уже дали квиточки для оплаты за сентябрь с полной оплатой за месяц, месяц ещё не кончился - это предоплата, а по договору прописано оплата за фактически оказанные услуги и оплата до 10 числа текущего месяца. Они же нарушают сами условия договора?

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Вопрос по оплате за аренду квартиры, по договору до 10 числа каждого месяца, договор заключен 04.03.2015 г. - в этот же день отдал деньги за текущий месяц март, въезжать буду 07.03.2015 г. Арендодатель требует 10.03.2015 г. оплату за следующий месяц апрель, аргументирует тем, что оплата делается заранее за месяц вперёд, на сколько правомерна его просьба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение