Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Куда и на кого писать заявление?

Я ходил по магазинам, ем одно и тоже (на диете), по этому стараюсь покупать побольше на распродажах. Зашел в один магазин что то купил, в другой и так дошел до магазина атак. Там ходил выбирал, в итоге взял 2 пачки геркулеса, прошел на кассу оплатил и двинулся к выходу. На выходе меня остановила женщина охранник и еще один охранник мужчина, говорят покажите чек, показываю. Спрашивает. А где сыр? Мы видели вы держали сыр ламбер в руках. Говорю да но потом вспомнил что купил уже в другом магазине сыр норма и выложил. Она говорит откройте рюкзак и покажите. Я открыл, показал покупки из другого магазина. Спрашивает, где чек на этот товар? Отвечаю, нет, выкинул. Тогда говорит мы вызываем полицию и ждем ее в хоз помещении. На что я ей сказал, вы осмотрели мой рюкзак, стою перед вами в узковатых джинсах и джинсовке, ни каких выпуклостей на мне нет, мне кажется инцидент можно считать исчерпанным. Мне ответили нет и подталкивают в глубь магазина. Говорю, я против того чтобы идти с вами, предлагаю остаться здесь или лучше выйти на улицу и подождать приезда полиции там. Охранники были агрессивно настроены, кричали на меня и подталкивали в глубь магазина. У меня началась паника, я понимал что мне нельзя с ними идти, там может произойти все что угодно. Я сказал, что хотел бы выйти на улицу и ждать там полицию. Сопротивлялся охраннику, который меня стал пропихивать в магазин. Тогда охранник мужчина, несколько раз ударил меня по голове руками а кто то другой, схватил за туловище и потащил в глубь магазина. Я пытался привлечь внимание других покупателей, кричал не проходите пожалуйста мимо, я ничего не крал. Где то в середине я уцепился за что то и стал дальше просить помощи но охрана кричала, это вор и посетителям этого магазина их криков было достаточно, за меня никто не вступился. Охранник снова начал бить меня, я там и падал и укрывался от ударов, держал рюкзак, боялся что подкинут туда чего нибудь. Охранника оттащили от меня, меня опять кто то схватил и затащил в хоз помещение. Там у них производится прием товара и стоят мониторы видео наблюдения. Я был в шоке, повторял одно и тоже. Вы с ума сошли, что вы творите? Видимо охраннику надоели мои причитания, он снова повалил меня и бил по голове руками и ногами. Его снова оттащили и тут я слышу, вот он сыр. Вижу в руках у (вероятно грузчика) сыр ламбер. Пока они все отошли от меня, я улучив момент стал звонить 112. Думаю этот охранник услышал мой разговор с диспетчером, набросился на меня снова, выбил телефон из рук, повалил, получив еще несколько ударов руками по голове я дотянулся до телефона и прокричал адрес где нахожусь. Его снова оттащили и на этот раз попросили покинуть помещение. Женщина охранник, кричала и на меня и на него, кричала что я должен был подчиняться а ему что нельзя бить никого в центре магазина. Сам факт избиения ее особо не трогал, по моему мнению. Потом меня заперли в туалете, потому что у них была инкассация. По моему там мне позвонили и сказали что наряд выехал, да, вот только сейчас вспомнил. Я умылся, меня штормило и мутило, через какое то время дверь открыли, сказали выходи. Меня провели к тому месту, где последний раз били, сказали здесь ждем полицию. Я присел на корточки, меня мутило, голова болела и я боялся упасть, еще меня дико трясло. Потом приехали сотрудники полиции. Спрашивают у охраны, Где он? Женщина охранник отвечает, вон он сидит трясется. Спрашивают у нее, зачем в полицию звонили? Она отвечает, это он звонил. Я привстал, сотрудники взглянув на меня без сочувствия, предложили выйти на улицу покурить, ответил что не курю но на улицу с удовольствием выйду, меня мутило. Выйдя на улицу, один из сотрудников полиции спросил, зачем 02 звонил? Ответил, что других телефонов для экстренной помощи не знаю. Тогда меня спросили, что намерен делать? Я понял что мне предлагают разойтись миром. Размен, побои на кражу которую я не совершал. Я подумал тогда, что скорее всего все сотрудники магазина покажут, что видели как я прятал сыр но забыли сказать охране куда именно, потому на выходе из магазина им обнаружить краденного не удалось. И меня накажут за не совершенное мной деяние. Но так же я помню что у меня 2 дочери, что им может встретится на жизненном пути вот именно ЭТОТ охранник, которому все сходило с рук и который попутал все берега. На мой взгляд он должен осознать, что применяя к другому человеку противоправные действия он будет строго наказан. Ответил, что мне делать? Меня обвиняют в краже, которую я не совершал, меня избили. Тогда меня спросили, заявление будешь писать? Я ответил да, нельзя это так оставлять. Внимательно посмотрев на меня и поняв что не свернет, один из сотрудников сказал, ну пошли тогда. Мы снова зашли в хоз помещение, один из сотрудников сказал, выложи все из рюкзака и карманов, я это сделал. В рюкзаке было 5 уп куриной грудки, 1 рис, 2 банки селедки, сыр норма. Подошла женщина охранник сказала, грудка тоже наша. Говорю нет, купил ее в билла. Она говорит не, наша точно, у него чека нет. Тогда сотрудник полиции подошел к одной из работниц магазина и спросил, вы можете сверить по штрих коду, ваш товар или нет. Подошли со сканером, сверили, сказала это не наш товар. Я спросил у сотрудника, могу ли я убрать все обратно, он разрешил. Женщина охранник писала заявление и комментировала, я проходила мимо него в отделении хоз товаров и своими глазами видела, как он убирает сыр в рюкзак. Тогда я спросил, у вас есть камера на входе в магазин? Она ответила да. Тогда там будет видно что я открыл рюкзак и показал содержимое. Она говорит, ты ничего не показывал, видимо забыла а заявление уже не поправить. Потом, охранники остались работать а меня задержали и отвезли в 1 отделение Матушкино Савелки. Посадили на железную лавку возле задержанных, сами сотрудники полиции расположились рядом за столом и заполняли свои рапорта. Спросили у меня, Владимир Геннадьевич, вы признаете что украли сыр? Я говорю, нет. Смотрите а то (какая то фамилия) не любит таких, влепит по полной, лучше сознаться. Ответил, что не знаю за собой пригришений в которых следует сознаться. Потом меня пригласили за стол, для написания заявления, сказали пишите коротко. Вроде, я такой то, зашел туда то, меня побил вот этот, прошу принять меры. А в объяснительной уже подробно все опишешь. Взял заявление, на нем написано, как можно подробнее опишите произошедшие события, во сколько, где и что произошло. Я попытался все изложить как можно подробней но состояние у меня было еще то, думаю что многие вещи упустил. Потом мне позвонил товарищ, с которым я периодически работаю, опять вот забыл фамилию его, Александр зовут. Я ему все рассказал, по моему голосу он понял в каком я состоянии, сказал что попытается помочь. Вышла женщина полицейский из дежурки, сказала. У них на тебя ничего нет, подпиши мне тут бумажку что ты отказываешься от снятия отпечатков пальцев, че ты тут с черными руками будешь сидеть. Я еи ответил, если вам требуются мои отпечатки, без проблем их предоставлю, готов сотрудничать. Она с удивлением, и что будешь сидеть с грязными руками? Отвечаю, если потребуется буду. Она ушла но по моему обиделась, стала меня потарапливать. Ну скоро ты там? Ну все? Во время того как я писал заявление, мимо проходящий сотрудник полиции сказал, напишешь вызывай скорую и уезжай с ними или тебя не выпустят. Поблагодарил. Но воспользоваться советом не вышло, когда дописывал заявление, сотрудница полиции спросила. Как вы себя чувствуете Владимир Геннадьевич? Скорую вызвать? Я ответил да, у меня сильно болит голова. И тут же дает мне еще одну бумажку, объяснительную напишите Владимир Геннадьевич. Начинаю писать. Приезжает скорая, померили давление 140 на что то там. Спросили как состояние, я описал. Говорят ну сотрясение. Поедите в стационар? Говорю да. Женщина полицейский говорит, не можем отпустить, пока объяснительную не напишет. Врач говорит а мы не можем ждать, давайте мы вам укольчик сделаем, вам полегчает а потом допишите и поедите в травму или к нам. Я говорю, меня не отпустят. Врач спрашивает у сотрудницы. Вы отпустите его после того как он напишет объяснительную? Она говорит, конечно, зачем он нам здесь. Сделали укол в задницу, не помогло, как болела голова так и оставалось все без изменений. Потом меня кто то из дежурки спросил. Кто такой Федяев Александр? Вот вспомнил фамилию. Я говорю, я работаю с этим человеком, время от времени. Они говорят, ну вот скажи ему спасибо, благодаря его действиям ночевать будешь здесь. Все заявления уже написал и сунул их в окошко дежурки, к тому моменту. Взял свою голову в руки, думаю. Что делать? Курица испортится, голова лопнет. Поднимаю голову, смотрю заявления еще в окошке, беру их дописываю снизу. Что мне вызвали скорую, сделали укол но состояние не изменилось, голова все равно болит, хотелось бы съездить в травмпункт но не уверен что меня отпустят. Через какое то время, женщина полицейский говорит, Владимир Геннадьевич вы можете идти. Я вышел и поехал в травмпункт, там меня осмотрели, сделали снимок. Сказали трещин переломов нет, сотрясения я не вижу, данные поступят в полицию. Вот вам направление к неврологу, она вас осмотрит подробнее. Обратно ехал с резким водителем, сташнило в машине, потом еще раз дома. На следующий день пошел к неврологу но сначала отправили к глазному. Офтальмолог сказала, у вас сильное сотрясение, нужна госпитализация. Невролог же Мамыкина говорит, да сотрясение есть, давление запредельное но госпитализировать не нужно, дома отлежишься, на укольчики походишь в поликлинику. Вот такая веселая история. Что делать не знаю. Куда писать? На кого писать заявление? Может на сам магазин или на охранный чеп? Подскажите, буду очень признателен.

вопрос №15804298
прочитан 2 разa

Писать заявление в полицию о преступлении на сотрудника охраны. Снимите побои, не ленитесь лечиться, есть возможность ложитесь в стационар, все чеки сохраняйте. Потом взыщите и моральный вред. Таких нужно наказывать. Как минимум п.а, ч.2 ст. 115 УК РФ Хулиганство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X