Бывший муж в стадии алкогольного опьянения влетел в квартиру тещи и ударил ее.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж в стадии алкогольного опьянения влетел в квартиру тещи и ударил ее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете по ст.140 УПК РФ обратится в МВД РФ. Также и по ст.1064 ГК РФ подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от наличия вреда здоровью и его степени, нужно в любом случае обратиться в полицию, зафиксировать побои, а затем, если нет вреда здоровью обращаться к мировому судье, в порядке частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

1. Теще немедленно идти в поликлинику (травмопункт), снимать побои, со справкой о побоях - в свой отдел полиции, подавать заявление о привлечении виновного к ответственности. В заявлении обязательно указывать свидетелей инцидента, в т.ч. и косвенных - их обязаны опросить при проведении проверочных мероприятий.

2. Далее - в зависимости от последствий удара и характеристик бывшего зятя по его личности. Либо административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ, либо уголовная ответственность по статьям 112, 115, 116 или 116.1 УК РФ (по обстоятельствам). Возможно также привлечение за незаконное проникновение в жилище (статья 139 УК РФ). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж в состоянии алкогольного опьянения напал на зятя с ножом. Зять ударил его по лицу, выбив при этом нож. У бывшего мужа ссадина и синяк. Может ли что либо грозить зятю?

Я помогаю родственнику ответить на иск его бывшей супруги. Суть проблемы: муж и жена (бывшие с 2010 года), русские, до 2001 года проживали в Баку со своей дочерью в однокомнатной квартире мужа, и все они там были прописаны. Решили переехать в Подмосковье к матери жены (тёще ответчика). Тёща продавала свою однокомнатную квартиру, муж продал свою 1-комн квартиру в Баку для покупки 3-х комнатной квартиры, чтобы проживать там всем вместе. Т.к. на тот момент пожилого родственника нельзя было лишать жилья без предоставления ему аналогичного, то агентство недвижимости за свой счет купило 3-комн квартиру для тёщи и соответственно продало эту квартиру ей же, но фиктивно (т.е. под расписку). Затем продали 1-комн квартиру тёщи и всеми деньгами от продажи двух квартир расплатились с агентством. Теща оформила дарение этой трёхкомнатной квартиры на свою дочь. Теперь получается, что бывший муж остается без жилья. Бывшая жена просит его прописаться к новой жене.

У меня такой вопрос, бывший супруг ударил меня в состоянии алкогольного опьянения по лицу (по челюсти) небольшой ушиб, как я могу его наказать?

Имеет ли право бывший муж прописать своего ребенка от нового брака в квартиру бывшей тещи так как она квартирасьемщик. Квартира муниципальная. Бывший муж там тока прописан.

Я живу с женой в тещенной квартире здесь прописанны тещя жена и 2 сына. Квартира тещена. Могу ли я купить квартиру у тещи материнский капитал?

Жена ударила мужа ножом в живот когда тот был в состоянии алкогольного опьянения в результате чего муж скончался что делать как защитить жену.

Я с бывшим мужем, с которым мы в официальном разводе и с тремя несовершеннолетними детьми проживаем в одной квартире. Квартира не приватизированна. Прописаны в ней и я и бывший муж и все трое детей. Главным квартиросъемщиком официально является бывший муж. в моменты алкогольного опьянения он поднимает на меня руку, оскорбляет и морально измывается. Подскажите пожалуйста, как в судебном порядке мне его выписать и выселить? Сам он не съезжает из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 Года назад, была выделенная доля в квартире родственнику в семье, при приватизации квартиры, этот человек спился, и не желает покидать квартиру, можно ли его выселить? Жить с этим человеком в 1 квартире невозможно, он ежедневно пьяный, и даже ударил отца в состоянии алкогольного опьянения.

После того, как моя теща вышла вторично замуж, мы провели родственный обмен жильем и теща с мужем вселились в однокомнатную квартиру и прописались вдвоем. Затем была проведена приватизация этой квартиры мужем тещи (без определения долей собственности). Теща завещала все свое имущество своей дочери (моей жене). После смерти мужа тещи выяснилось, что он завещал квартиру своей племяннице.

Как при этом вступать в права наследования?

Какая доля собственности будет принадлежать теще, племяннице умершего мужа тещи и, в случае смерти тещи, ее дочери - моей жене?

Если я пропишусь в квартире у тещи (с женой я не расписан) могу ли я потом претендовать на квартиру, сможет ли потом теща выписать меня без моего ведома? (квартира на теще)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение