Как оформить пребывание бабушки с ребенком на 2 года, пока я буду работать в другом регионе России?

• г. Улан-Удэ

Я хочу поехать на заработки по России на 2 года. У меня ребенок 3 года. Что нужно оформить на мою маму, которая будет ухаживать за моим ребенком все это время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, если у вашего ребенка есть отец (указан в свидететльстве о его рождении), то этот вопрос нужно и с ним согласовать согласно статаей 61, 64 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, если ваша мать не слишком старая и вполне здоровая, то возможно на нее оформить в Органе поеки и попечительстве опек верменную на вашего ребенка.

Об этом читайте Федеральный закон "Об опеке и попечительстве".

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Новосибирске. Моя мама в Туле. Сейчас в плохом состоянии, невестка ухаживать за ней отказывается (раньше хотела и сама оставила маму, я хотела год назад ее забрать, но мама отказалась, она меня уже не узнает). В Туле есть мамина племянница, моя двоюродная сестра, которая согласна ухаживать за мамой, чтобы не отдавать в дом престарелых. Как все это можно оформить? У мамы пенсия ветерана труда и вдовы участника ВОВ. Я тоже пенсионерка, сейчас собираю деньги, чтобы поехать к маме в Тулу. Какие документы мне нужно собрать здесь в Новосибирске для оформления опеки?

На дееспособность ее не проверяли, вообще года три не была у врачей.

Я гражданка Казахстана хочу поехать на ПМЖ в Россию. Будучи беременной если я года в России будут ли у меня какие то преимущества при оформлении гражданства если я полностью здам все документы в Казахстане. И если ребенок родиться в Россий нужно ли будет ехать в Казахсьан делать ему свидетельство о рождении.

Сдраствуйте. Хочу поехать маме мама гражданка России. Могут меня не пустить к маму. Спасиба.

Я негражданка Латвии. Хочу поехать ухаживать за родителями проживающие в России. Какое время я могу там пребывать и можно ли продлевать этот срок по мере необходимости. Могу ли я потом забрать маму и ухаживать за ней в Латвии?

У меня под опекой находится несовершеннолетний ребенок. Мой гражданский муж хочет поехать в гости с этим ребенком (по России) . Как оформить разрешение (или мое согласие) на выезд ребенка из города проживания в другой город? Нужно ли заверять это согласие у нотариуса?

Моему ребенку 1 год 5 мес. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу мою маму оформить в отпуск по уходу за моим ребенком до 3 х лет. Мама работает. А я устроилась на 0,5 ставки официально на другую работу. Хочу уволится со старой работы и перейти на полную ставку на новую. А маму оформить в отпуск до 3 х лет. Мне говорили что нужно св-во о рождении ребенка, заявление и какие то справки предъявить на мамину работу. Какие именно справки и с какой работы? Может нужно копию трудовой что я работаю? Это уже будет говорить о том, что я не получаю пособия. И надо ли бумаги чтобы родство доказать, что она моя мама, а мой ребенок ее внук. Жду ответ. Спасибо.

Я гражданин РФ, живу в Казахстане с загранпаспортом России и видом на жительство иностранца Казахстана, хочу поехать на заработки в Россию. Но нужно будет прописаться. Могут ли забрать при таких обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок 1 год 3 мес, я после операции и не могу ухаживать за ребёнком, может ли моя работающая мама оформить больничный по уходу за нами? Где и какие документы нужны для этого?

Я гражданин таджикистана, хотел бы поехать в Россию из таджикистана на заработки, организация которая находится в России, могут пригласить меня несмотря на квалификации.

Хочу поехать на заработки на север на 3 месяца. В квартире живу один. Нужно ли мне будет оплачивать коммунальные услуги ведь меня фактически не будет долгое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение