Как оформить пребывание бабушки с ребенком на 2 года, пока я буду работать в другом регионе России?

• г. Улан-Удэ

Я хочу поехать на заработки по России на 2 года. У меня ребенок 3 года. Что нужно оформить на мою маму, которая будет ухаживать за моим ребенком все это время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, если у вашего ребенка есть отец (указан в свидететльстве о его рождении), то этот вопрос нужно и с ним согласовать согласно статаей 61, 64 Семейного кодекса РФ.

Во-вторых, если ваша мать не слишком старая и вполне здоровая, то возможно на нее оформить в Органе поеки и попечительстве опек верменную на вашего ребенка.

Об этом читайте Федеральный закон "Об опеке и попечительстве".

Удачи Вам.