История потери и желание вернуть собаку - Как объявление на Авито привело к разочарованию и поиску новых хозяев

• г. Москва

Вообщем получилось так что 4 дня назад, разместив объявление на авито, О том что хочу найти своей собаке хорошую семью, т.к с жильем были проблемы и не знала куда его с собой просто взять. Семейная пара откликнулась сразу, по приезду парень видел как мне было тяжко расставаться с ним, он сказал что если будет тяжко, сможете забрать пса. Собственно спустя 3 дня слез и раздумий было принято забрать его обратно. Новые хозяева мне отказали. Я очень хочу вернуть свою собаку, понимаю что совершила большую ошибку. На собаку документов никаких не было. О паре знаю только имена, номера телефонов, есть фото и в каком р-не города они проживают.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган полиции, затем в суд об истребовании имущества из незаконного владения.

Надежда, я полагаю, что лучше начать с письменной претензии к этим гражданам. Возможно в досудебном порядке удастся добиться результата. Перспектива судебного процесса, исходя из указанных обстоятельств, сомнительна.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.