История потери и желание вернуть собаку - Как объявление на Авито привело к разочарованию и поиску новых хозяев

• г. Москва

Вообщем получилось так что 4 дня назад, разместив объявление на авито, О том что хочу найти своей собаке хорошую семью, т.к с жильем были проблемы и не знала куда его с собой просто взять. Семейная пара откликнулась сразу, по приезду парень видел как мне было тяжко расставаться с ним, он сказал что если будет тяжко, сможете забрать пса. Собственно спустя 3 дня слез и раздумий было принято забрать его обратно. Новые хозяева мне отказали. Я очень хочу вернуть свою собаку, понимаю что совершила большую ошибку. На собаку документов никаких не было. О паре знаю только имена, номера телефонов, есть фото и в каком р-не города они проживают.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в орган полиции, затем в суд об истребовании имущества из незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, я полагаю, что лучше начать с письменной претензии к этим гражданам. Возможно в досудебном порядке удастся добиться результата. Перспектива судебного процесса, исходя из указанных обстоятельств, сомнительна.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

Подали объявление в газету об отдаче собаки. Приехали люди, забрали (бесплатно). На следующий день мы попросили вернуть собаку обратно, так как очень сильно переживают дети и мы сами. Новые хозяева собаки согласились, если мы им заплатим 3000 рублей. Никаких документов и письменных договоров у нас нет. Можно ли забрать собаку обратно? И как?

Собака бегала возле дома, ее отловили сотрудники пункта кратковременного содержания собак и увезли в другой город. На их сайте есть фотография собаки,3 дня они говорили что нет у них ее,а сегодня сказали что ее отдали новым хозяевам ещё в другой город. Контакты давать отказываются, есть подозрение что собаку просто убили, но доказательств нет (на фотографии на сайте, у собаки кровь на шее) что делать? Собака обычная дворняга, без документов.

Ситуация следующая. Одинокий пенсионер попал в больницу, оставив свою собаку на попечение соседу. Однако несмотря на это, собака по неизвестным причинам оказалась на улице, откуда и была забрана волонтерами Фонда бездомных животных и в последствии отдана ими новым хозяевам. Дедуля очень переживает и просит вернуть ему животное, на что волонтеры отвечают категоричным отказом, мотивируя это тем, что у новых хозяев собаке будет лучше. Новые хозяева на переговоры не идут и собаку не отдают. Собака беспородная и никаких документов у дедушки на нее нет. Спасибо!

Прошу вас рассмотреть мою жалобу

11 марта у нас в селе Екатеринино был отлов собак мою собаку забрали пряма водворе моего дома мне сказали что они мою собаку вернут когда все процедуры зделают я попросила у отлова адрес куда мою собаку везут но мне сказали что у них есть только номер телефона приюта мне дали номер который не существует я после выходных 14 марта пошла в сельский совет спрасить адрес куда отвезли мою собаку в какой приют мне Глава сельского совета сказал что адреса у него нет только номер телефона приюта я взяла номер приюта и в этот же день начала звонить в приют но мне ни кто не отвечал я позвонила своей сестре и спросила есть ли у неё знакомые волонтёры моя сестра дала мне номер телефона девушки волонтёра я позвонила и объяснила всю ситуацию девушки она мне сказала что был произведен отлов из города Липецка договор на отлов собак был составлен с Администрацией Никифоровкого района я спросила у девушки полный адрес приюта мне она на писала адрес приюта г.Липецк приют счастливый берег я начала звонить в приют мне подтвердили что был отлов собак 11 марта в селе Екатеринино я спросила у них ли моя собака они мне поправили фото моей собаки я отправила они подтвердили что моя собака у них находиться я их по просила чтобы они мне вернули мою собаку мне сказали что моя собака должна быть пока у них 21 день по закону прошло уже 21 день я начала звонить в приют 1 апреля мне сказали что привезут её обратно завтра или послезавтра я каждый день созванивалась с приютам но они мне только обещали но так и не везли мою собаку 6 апреля мне позвонили из приюта сказали что моя собака заболела и лижит под капельницей я потребовала чтобы они мне выслали фото где моя собака лижит под капельницей мне они обещали что вышлют обязательно фото моей собаки 11 апреля мне сообщили что моя собака умерла я потребовала фото моей собаки мертвой но они мне так и не выслали фото я начала звонить в Администрацию Никифоровкого района и спрасила был ли ещё отлов в Никифоровском районе мне сказали что был 14 матра отлов в Никифоровском районе каких отловили в Никифоровском районе собак их уже привезли в канце марта обратно в среду обитания я спросила почему мою собаку не привезли мне ответили что на мою собаку были жалобы я коды что моя собака ест кур и кроликов мне сказали что моя собака останиться в приюте до самой смерти я спросила что моя собака живая мне сказали что да она в приюте я поехала к нашему участковому узнать были на мою собаку жалобы письменные он мне сказал что ни каких жалоб не было на мою собаку я позвонила в приют и потребовала чтобы они мне вернули собаку они не законно держит её мне ответили это не к ним а в Администрацию Никифоровкого района я звонила в администрацию и сказала что не законно держут мою собаку доказательства нет что моя собака ест кур и кроликов а наговорить можно на собаку не зная что у. Нас рядом живёт молодая семья с детьми моя собака не разу не рыкнула на ребенка соседского прошу вас рассмотреть мою жалобу.

Нам отдают собаку, т.к. у родившегося в семье ребенка на нее аллергия. Собаке 4 года и ей тяжело будет привыкать к новым хозяевам. Может случиться так, что у старых хозяев когда-нибудь возникнет желание вернуть собаку, что будет очередным стрессом для собаки. И мы успеем привыкнуть к собаке. Как застраховаться от желания бывших хозяев вернуть собаку?

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начну по порядку. Моя девушка захотела купить собаку. Нашла объявление о продаже собаки на авито. Продавали дёшево за 3000. Я конечно отговаривал, но что-то она меня не услышала. Поехала смотреть её и сразу же заплатила и ей её отдали - естественно это без всяких документов и прочего. Просто дала денег, а ей собаку. Привезла её домой - я не довольный. Собака сразу везде эмм.. ОТметилась (понимаете о чём я). Начала огрызаться. Рычать. Вообщем через пару часов я ей сказал твёрдо чтоб возвращала собаку. Она сразу позвонила хозяевам и сказала, что завтра привезёт на что они сказали хорошо деньги тоже они нам вернут. На следующий день. Она отдала собаку поехала, я уже был в другом городе и она мне позвонила и сообщила что деньги они сказали что вернут в пятницу, наступила пятница и они сказали что в субботу перечислят на карту. Сегодня она так и не получила денег. Потом позвонил ей брат владельца собаки и сказал что Владелец собаки сейчас вернуть деньги не может и вернёт 6 апреля. Что мол не беспокойте его у него нету. Начинается просто какой-то бред. Кормят завтраками. 3000 это не 100 рублей всё таки. Вопрос в том могу ли я обратить в полицию? Или они ни чем помогать не будут потому что покупка собаки была осуществлена ну без всяких подтверждающих то документов. Нарушаются ли какие-то законы с их стороны?

Здравствуйте. У нас такая проблема: собака пропала больше года назад. Сейчас мы нашли похожую на нашу, собаку. Люди утверждают что собака их. Есть ли какой то вариант забрать собаку с помощью суда и анализов днк о родстве собак. У нас было две собаки от одной суки. Одна пропала, а одна осталась. Этих собак мы привезли из другой области и до сих пор знаем контакты заводчиков.

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение