Как написать иск о том, что сосед пользуется, но не оплачивает за откачку общего септика?

• г. Владивосток

У нас двухквартирный дом. Канализация общая, проходит на нашей стороне. Сосед не платит деньги за откачку септика. (сосед построил себе новый септик, но будет пользоваться еще год общим, не оплачивая его откачку). Возможно его отрезать от общего септика? Как написать иск о том, что сосед пользуется общим септиком, но не платит за него?

Имею с сосодом общий септик, труба от септика сосода проходит по моему земельному участку. Сосот отказывается платить деньги за откачку септика. Могу ли я отключить его от общего септика?

У нас с соседом общий септик. Он находится за забором, но ближе к моему двору. Труба из септика соседа идет в мой септик, а затем в общий. Все трубы в септик проходят по моему земельному участку. Я являюсь собственником земельного участка. Сосед отказывается платить за вызов машины для откачки септика. Могу ли я отключить соседа от общего септика?

Собственник в многоквартирном доме самостоятельно установил септик, по просьбе соседа разрешил пользоваться и ему, но теперь сосед не хочет оплачивать откачку и ремонт, могу ли я его отрезать от септика, если другого септика не а вода в дом проведена?

У нас с соседями общий септик, он находится за забором, но ближе к моему двору. Труба из септика соседа ведет в мой септик а затем в общий. Все трубы в септик проходят по моему земельному участку. Сосед отказывается платить за вызов выкачивающей машины. Что делать? Возможно ли отключить соседа от общего септика?

Может ли сосед отрезать от септика. Дом на три хозяина, трубы канализации собираются в одну центральную, которая проходит через среднюю квартиру соседа. Септик на три квартиры находится на земле соседа.

Моя мать проживает в селе кетово Курганской области в двух квартирном доме. Возле дома на территории полисадника мой отец в 1992 году без разрешения администрации села Кетово установил емкость металическую 3 кубовую под септик (канализация). Заселившиеся 2 года назад соседи самовольно с разрешения администрации села Кетово подключили к септику канализацию своей квартиры. Данное их действие мы обжаловали в суде. Суд вынес решение что емкость под септик принадлежит нам и мы можем делать с ним что хотим но не обязал соседей отключится от септика. Но емкость под септик установлена в полисаднике территория которого принадлежит администрации села Кетово. Помогите как обязать соседей отключится от септика. Что можно предпринять чтобы не переносить септик в огород и оставить его на территории полисадника?

Дом на два хозяина. Общая канализация. Септик общий. Сосед отключил меня от общей канализации. Имеет он права отключить канализацию без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размежевали участок в ДНТ. Половину продали, а общий септик оказался на территории соседей. Теперь по каждому спору они грозятся отключить нас от септика. С МФЦ вернули договор купли-продажи из-за ошибки в оформлении договора. Мы хотим вписать пункт о септике в новый договор. Как правильно составить данный пункт в договоре, чтобы мы могли пользоваться этим септиком на равных условиях?

Сосед жалуется на воду на их участке в погребе. Живу в частном доме. Сосед думает что от моего септика к нему протекает вода из септика в его погреб. Грозится жалобами и вызовом специалиста. Я уж ему и показываю откаченный септик - бесполезно. Может идут грунтовые воды? Дом с септиком мы самые 1 построили. У нас далеко находится септик от питьевого колодца, а вот как раз у соседа его же септик расположен совсем рядом с колодцем. Что делать помогите, миром ничего не выходит сделать.. может самим вызвать специалиста или комиссию по этим делам? Но говорят что дорого это все обойдется. У нас почва-глинистая. Септик у нас сделан все как надо зарегестрирован и дно бетонированное и стенки септика в порядке. К кому обратится?

В доме на 4 хозяина за 36 лет общая канализация пришла в негодность Общий септик на улице вместе с туалетом рухнул Администрация прислалаакт обследованиятехнического состояния септика 1 Комиссия считает что септик не пригоден для эксплуатации и чтобы в срок до 20 мая принять мерыдля устранениянарушений санитарных норм и осуществить строительство нового септика Мы двое жителей с нижнего этажа построили индивидуальные септики и отсоединились от общей трубы которая проходит через мою квартиру А две квартиры с верхнего этажа хотят вновь провести канализацию через мою квартиру Могу ли я не пускать их в свою квартиру и грозятся подать на меня в суд Суд может ли меня заставить чтобы они вели свою канализацию через мою квартиру если я не желаю их пускать И зачем мне их канализация в моей квартире если у меня есть своя канализация Скажите что мне нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение