Каков статус должника, если все имущество переходит в собственность банка после выигрыша суда?

• г. Берёзово

Была должна банку 5000000. Все мое имущество было оценено на 7000000. Банк выиграл Суд. Получается все мое имущество перешло Банку. Вопрос: Я являюсь Должником?

Ответы на вопрос (5):

Людмила, если взыскание ще не было обращено на имущество, то являетесь. Но нужно изучать документы. Вы очень мало дали исходной информации.

Банк уже выставил на Авито. Но у меня на руках никаких документов нет. Представитель Банка сказал, что имущество принадлежит Банку - и Все.

Так не бывает. Разницу между суммой долга и стоимостью вашего имущества-вам обязаны вернуть после торгов.

Нужно видеть решение суда, скорее всего суд принял решение об обращении взыскание на квартиру, а значит квартира будет продана с публичных торгов – в данной ситуации самое для вас существенное это следить за торгами, чтобы квартира не продалась по существенно заниженной цене… Однако это сложно и не всем под силу.

Людмила, вам срочно нужна юридическая помощь грамотного юриста!