Каков статус должника, если все имущество переходит в собственность банка после выигрыша суда?

• г. Берёзово

Была должна банку 5000000. Все мое имущество было оценено на 7000000. Банк выиграл Суд. Получается все мое имущество перешло Банку. Вопрос: Я являюсь Должником?

Ответы на вопрос (5):

Людмила, если взыскание ще не было обращено на имущество, то являетесь. Но нужно изучать документы. Вы очень мало дали исходной информации.

Спросить
Пожаловаться

Банк уже выставил на Авито. Но у меня на руках никаких документов нет. Представитель Банка сказал, что имущество принадлежит Банку - и Все.

Спросить
Пожаловаться

Так не бывает. Разницу между суммой долга и стоимостью вашего имущества-вам обязаны вернуть после торгов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно видеть решение суда, скорее всего суд принял решение об обращении взыскание на квартиру, а значит квартира будет продана с публичных торгов – в данной ситуации самое для вас существенное это следить за торгами, чтобы квартира не продалась по существенно заниженной цене… Однако это сложно и не всем под силу.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, вам срочно нужна юридическая помощь грамотного юриста!

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Банк предъявил мне иск через суд, суд в иске банку отказал, на что у меня есть на руках соответствующая бумага, но приставы наложили арест на мое имущество, мотивируя тем, что я должна была обжаловать решения суда через 10 дней. Так как это решение меня устроело, я ничего не писала, а приставы говорят что все перешло в пользу банка.

У меня имеется задолженность в банке, банк сегодня в телефоном режиме сообщил что был суд по решению которого я должна некую сумму банку и что через пару дней придут судебные приставы описывать мое имущество, но не единого письма из банка получено небыло повестка также не приходила и решение суда я тоже не видела, что делать в данной ситуации?

Являюсь должником банка. Банк подал иск в суд. Суд выграл. Выдали исполнительное производство. Могу ли я подать иск на признание меня банкротом или нет.

Интересует такой вопрос, если банк передал мое дело в коллекторское агенство, то это значит что банку я уже не должна, и его должником не являюсь, или тогда на каком основании звонят коллекторы. А не представители банка, по поводу задолжности. Заранее спасибо.

По задолженности банку был суд, вынесли судебное решение, исп.лист у приставов. Сумма, значившаяся в исп. листе бала одна, на деле должна я была больше. По совету банка, сумма исп. листа была выплачена напрямую в банк, после чего, по словам сотрудника банка (по телефону), лист был отозван и производство закрыто. Но на сайте фссп я числюсь должником. Сегодня собираюсь выплатить остатки долга перед банком. Вопрос: что мне нужно сделать, какие бумаги просить, чтобы в дальнейшем у меня не было проблем со служюой судебных приставов и меня не заставили платить еще и по исп. суду, если вдруг банк блефует.

Заранее спасибо.

Я являюсь банковским должником. Теперь намерен жениться. Долг банку не выплатил. Т.е имеется просроченный кредит. Банк пока в суд на меня не подавал. Вопрос такой: может ли банк после моей женитьбы наложить арест на имущество моей жены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит под залог автомобиля в банке, который затем был перепродан другому банку. Сейчас возникла необходимость подать в суд за неосновательное обогащение банка. На кого подавать в суд? На банк с которым заключал договор или банк к которому перешли права требования по кредитному договору?

Я являюсь должником банка и банк на прямую отдал решение суда другому банку я не видел постановление в глаза может ли меня банк оставить без средств существования?

Вопрос такой. У приставов находится в производстве мое дело. Банк подал в производсто фссп дело согласно которого по решение суда...

наложен арест на заложенное имущество по закону об ипотеке. Так вот прошли 2 торга на данный объект по которому торги признаны не состоявшимися, теперь как я понимаю данное имущество должно перейти банку на баланс но банк его не принимает. Торги прошли 29.10.2014 г. как я понимаю в течение месяца имущество должно было перейти на баланс банка но не перешло. И опять таки как я понимаю теперь ипотека онулирована имущество банком не принято производство в фссп прекращено а что дальше то теперь с имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение