Есть ли возможность обжаловать несоразмерность пенни и долга (пенни 5000)?

• г. Хабаровск

Дгк направил в суд о взыскании задолженности плюс пенни. Задолженомтб на след день сразу всю погасили, около 26000. Есть ли возможность обжаловать несоразмерность пенни и долга (пенни 5000)?

Здравствуйте. Вызывают в суд. Иск о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности с обращением взыскания на предмет залога. Это ипотека. Задолженность 329000 р., это вместе со всеми пени и процентами. Есть возможность оплатить 200000 р. Сразу, есть ли шанс, что квартиру не заберут? Как это вообще все происходит?

Мы впервые подавали исковое заявление в арбитражный суд г.Москвы о взыскании задолженности. Суд удовлетворил иск в полном объеме. В решении суд постановил вернуть нам часть госпошлины из бюджета. Ответчик по решению суда всю задолженность (долг, пени, госпошлина) погасил. Нужно ли нам получать исполнительный лист в суде, если ответчик все погасил и как? И как суд возвращает госпошлину из бюджета? Надо писать заявление или еще чего?

У меня в квитанции на услуги ЖКХ задолженность 50700 руб и плюс пени 11900 руб. ежемесячно плачу 5000 руб (долг был 80000 руб.) пока оплачиваю долг, у меня пени набегут баснословные, это законно? Через приставов не оплачиваю, сразу в ТСЖ, они так попросили.

Будучи в браке брала кредиты на себя, после развода не имею возможности их выплачивать, бывший муж их также не платит, есть решение суда о взыскании долга по кредитам с бывшего мужа а также задолженность его по алиментам. Сейчас банк подал в суд на взыскание с меня долгов.. сама я в декретном отпуске.. есть ли возможность переписать долги банка на бывшего мужа.. так как его задолженность с учетом алиментов перекрывает сумму взыскания банка.

По решению суда, который состоялся 3 года назад я должен выплатить банку сумму основного долга плюс %. В течении 3-х лет я гасил задолженность по мере возможности. Сейчас банк подал в суд на взыскание с меня процентов начисленных на сумму просроченного основного долга. Я не погасил ещё сумму основного долга, так же у меня есть непогашенные объязательства по другим кредитам (в том числе и этому банку. Что можно предпринять, что бы суд отказал банку о взыскании. С уважением, Сергей.

Банк обратился в суд с исковым заявление о взыскании с меня долга по кредиту. Прошло судебное заседание, сняли штрафы и пени с долга, и направили исполнительный лист к судебным приставам. Долг 118 тыс. рублей. У меня есть квартира в ипотеке и машина в автокредите. Еще есть доля в приватизированной квартире. Что судебные приставы могут сделать, как быть? Всю сумму сразу выплатить нет возможности, но оплачивать собираюсь.

Получила повестку в суд сегодня о взыскании задолженности по квартплате. Управляющая компания взыскивает долг плюс госпошлина, плюс пени, плюс затраты на юриста. Взыскивают задолженность на 30.04.14 г. Я долг погасила еще в конце мая-июне, несколькими платежами. Как понимаю объекта иска на сегодняшний день нет. На завтра куплены билеты в отпуск. Хочу написать ходатайство о рассмотрении без меня, могу ли я приложить к ходатайству копии (или надо оригиналы?) чеков об оплате из сбербанка? И хочу приложить объяснении по делу-что возможности платить не было, но все сейчас оплачено (ранее повестки в суд) и еще я не согласна с суммой пени, так как в каждой квитанции об оплате пени при оплате снимаются? Вообщем мне важно понимать к ходатайству мое объяснение можно приложить? Будет ли оно иметь смысл в суде без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк направил решение суда о взыскании кредита приставам отдельно по прописке заемщика и поручителя. Деньги сняли со счета заемщика всю сумму долга. По срокам вышло что у поручителя просрочка взыскания задолженности на 1 день. Приставы поручителя теперь взыскивают сбор 7 процентов. Правомерно ли? Ведь деньги лежали на счете заемщика, они могли сразу же снять их.

Банк подал иск на расторжение договора, взыскании всей задолженности по кредиту и обращении взыскания на квартиру (ипотека в силу закона).

На первом заседании суд отложил рассмотрение, назначив оценочную экспертизу. За это время я вошла в график платежей, т.е. погасила текущую задолженность. Неоплаченными остались пени, о снижении которых собираюсь заявить на след. Заседании суда.

Подала ходатайство об отмене экспертизы (все таки лишние расходы), будучи уверенной в том, что во взыскании суд откажет. Но помощник судьи сообщила, что судебная практика поменялась, и суд в любом случае встанет на сторону банка и обратит взыскание на квартиру.

На что я могу рассчитывать и в чем изменения суд. практики? Что можно предпринять.

Подали в арб суд иск о взыскании задолженности на 1.600.000. Долг висит за подрядные работы уже почти 3 года. Ответчик за пару дней до рассмотрения иска погасил 40.000 - символично, чтобы, видимо, обозначить намерение гасить задолженность и избежать судебного решения о взыскании. Подскажите, можем ли продолжить требовать в суде принудительного взыскания оставшейся суммы долга или теперь суд примет решение об отказе в иске в связи с началом погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение