1. Как обжаловать выставленный счет Ростелекомом на неактивированный антивирус?\n2. Как опротестовать счет Ростелекома за неправильно купленный фильм и сбой при включении телевизора?

• г. Уфа

1. Законно ли выставление счета Ростелекомом на неиспользованный и неактивированный антивирус, который эта компания предлагала по телефону. Если все же был выставлен счет на антивирус (он не установлен на компьютер и не активирован), то можно ли его не оплатить или каким то образом обжаловать?

2. Был какой то сбой, когда включал телевизор, подключенный к ростелекому (раньше Башинформсвязь), приставка ни как не влияла на нажатия кнопок дистанционного управления, постоянно моргал телевизор, в течении пяти минут. После этого заработал. По итогам месяца приходит счет на купленный фильм, к тому же не тот фильм который я бы посмотрел. Могу ли я и этот счет не оплатить и как могу его опротестовать законным порядком. Вижу, в последнее время Ростелеком потихоньку начал доит народ всякими своими причудами.

Буду очень благодарен Вам за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию Ростелекому И в зависимости от ответа будете предпринимать меры – быть может придётся обращаться в суд.