Положена ли какая то доплата к военной пенсии со стороны МО РФ?

• г. Хабаровск

Уволился с военной службы в 2007 году по предельному возрасту службы в качестве прапорщика. В 2018 стал пенсионером по старости, в этом же году получил заболевание, всвязи с этим присвоили 2 группу инвалидности. Положена ли какая то доплата к военной пенсии со стороны МО РФ?

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Я пенсионер МВД с 2003 года. Стаж прохождения службы 21 год. В 2008 году получил инвалидность 2 группы (заболевание получено в период прохождения военной службы) бессрочно. В 2022 году предлагают пройти МСЭ на получение 1 группы-онкологическое заболевание Измениться ли размер пенсии, какие надбавки положены инвалидам 1 группы?

Уволена в звании прапорщика по предельному возрасту. Во время службы получила заболевание зрения. Ввк прошла, годна к военной службе категория,, в,, заболевание получила во время военной службы. Продолжаю работать в качестве Гражданского персонала. Имею право продолжать лечение в военном госпитале? Если - да, то на основании какого Закона? Спасибо. С уважением Валентина Анатольевна.

Я военный пенсионер. Ивалид 3-й группы. Получил инвалидность после увольнения через 8 месяцев. В справке указано, что заболевание получено во время прохождения военной службы. Положена ли мне доплата к военной пенсии или к социальной пенсии по инвалидности? Заранее спасибо.

Военный пенсионер. 61 год. Уволен с ВС в 2008 году по болезни. Присвоили 2 группу инвалидности. В 2021 году присвоили 1 группу. Вопрос: какая надбавка к военной пенсии полагается?

Мой брат начал службу в 2000, с 2001 по контракту, контракт заключен до 2008 г, заболевание с сердцем я получил во время службы в армии, есть справка. Там и заболевание получено в 2004, уволился в 2005 с категорией годности В-ограниченно годен к ВС и по сокращению штата, а с летной должности сняли по заболеванию, инвалидность дали в 2012 г. в апреле, сделали операцию в ноябре 2012. А группу инвалидности по приобретенному на службе заболеванию установили на гражданке. Полагаются ли какие-нибудь компенсации или выплаты от армии на сегодняшний день? Можно ли что-нибудь сделать? Спасибо за ранее за ответ.

Интересует такой вопрос я инвалид заболевание получено в период прохождения военной службы, военный стаж 19 лет с военной службы списали полностью, на инвалидности 3 года сначала была 2 группа сейчас 3 группа (заболевание лимфомаонкология - в стадии ремиссии). В этом году продлевать инвалидность. Вопрос такой если уже три года заболевание в стадии ремиссии могут ли снять инвалидность? И второй вопрос если снимут инвалидность имею ли я право вернуться на военную службу и дослужить до пенсии по выслуге лет (на данный момент полностью снят с учета из за заболевания) или мне была положена инвалидность бессрочно? Обидно отслужить 19 лет и остаться без пенсии военной. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда федерального значения, получала доплату к пенсии 620 рублей. С 2017 года я стала инвалидом 1 группы по заболеванию. После того, как я стала получать доплату к пенсии по старости пенсию по инвалидности, мне не стали платить ветеранские. Правильно ли это?

Положена ли компенсация за получение заболевания при прохождение военной службы солдату срочнику 1997 году, в заключении ВВК стоит пункт Д, заболевание полученной во время прохождения службы в армии, в результатае в 2004 году инвалидность 2 группа, затем операция 2008-протезирование 2 клапанов сердечных, теперь инвалидность инвалид 3 группы, потеря трудоспособности.

07.09. 2018 года ушел на пенсию по предельному возрасту (50 лет) с выслугой 28 лет в МВД, 10.09.2018 г. ВВК вынесло заключение о негодности службы в ОВД РФ (категория Д) - заболевание получено в период военной службы. В течении года 02.09.2019 г. получил ивалидность по 3 группе. Положена ли мне страховая выплата, когда и какие документы необходимы для подачи заявления.

Положена ли дополнительная пенсия по инвалидности, если я получаю единовременную денежную выплату как ветеран боевых действий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение