Все сроки прошли, продавец подал на нас в суд и нам конечно же присудили все выплатить.

• г. Омск

Под материнский капитал с доплатой решили приобрести дом. Оформили договор и право собственности. Но мужа уволили с работы и нет средств доплатить недостающую сумму. Все сроки прошли, продавец подал на нас в суд и нам конечно же присудили все выплатить. Нам ничег другого не остается как расторгать сделку. Как это сделать?

Купили дом частично, оформили документы прошли гос регистрацию, под материнский капитал. Средства мат. капитала перевели а часть средств наличными еще нет, продавец требует деньги срочно а у нас их нет т к дом продать свой не успеваем и расрочка по договоруу уже закончилась, я им предложила расторгнуть договор но они хотят подать в суд, что я могу сделать и как.

Была сделка по продаже недвижимости на средства материнского капитала. Прошло несколько месяцев выяснилось что покупатель не подал документы в пенсионный фонд. Как быть? Сделка прошла Росреестр с обременением. Расторгать сделку не готовы. Покупатель готов.

Приобретаю дом за счёт, материнского капитала, краевого капитала, краевого бюджета и личных средств… личные средства продавцу я выплатил, так же продавцу перевели материнский капитал. По краевому капиталу не успевают перевести денежные средства в срок установленный договором купли-продажи. Продавец хочет расторгнуть договор. Как быть!? Может ли продавец расторгнуть договор?

Вопрос на тему материнского капитала. Можно ли использовать материнский капитал на приобретение жилья не дожидаясь достижения ребенком 3 х летнего возраста? Если брать жилье под мат. капитал, а недостающую сумму доплатить из личных средств?

Приобретаем дом с использованием средств федерального и краевого материнского капитала. Общая сумма сделки - 2,5 миллиона рублей. В выдаче краевого материнского капитала нам отказали (федеральный одобрили), устранить причину отказа мы не можем, но можем выплатить его сумму из собственных средств. Вопрос в том, как это законно сделать, если в договоре купли-продажи, прошедшем государственную регистрацию, случай отказа в перечислении МСК не оговорен? Не расторгать же сделку из-за 119 тысяч рублей.

Мыс мужем оформили займ под материнский капитал, для покупки дома. Мы его купили 30.04.2014 и уже скоро должно придти письмо из пФ что одобрено. Но продавец решила расторгнуть сделку. Что делать и как быть с материнским капиталом его нельзя использовать на строительства дома, другого.

Купила дом на мат. кап.с доплатой наличными.7 февраля заключили сделку,13 февраля получила договор купли продажи и свидетельство на права собственности. Продавец 4 марта решила анулировать договор и вернуть дом. говорит что передумала, мат кап еще ей не перечислен. Нашла другого покупателя за наличку без мат. капитала. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли являться материнский капитал залогом, если на момент заключения сделки больше средств нет и покупатель планирует отдать остальную сумму в рассрочку? Как правильно оформить сделку? И какие гарантии у нас того, что продавец не расторгнет сделку, после перечисления мат. капитала? Спасибо.

Купили дом и земельный участок с использованием материнского капитала. В договоре купли-продажи прописана рассрочка платежей дом куплен за материнский капитал земельный участок с рассрочкой выплат. Сумма сделки 990000 руб выплатили 637000 оставшуюся сумму до сентября неуспели выплатить продавец подал в суд на расторжение договора купли-продажи просили отсрочки отказ. Готовы на суде отдать ещё 100000 руб. Всё зарегистрировано на жену и двух маленьких детей. Не отказываемся платить продавец говорит выселю. Применима к нашему случаю ст.489 п 2 и вообще что делать спасибо.

Через риэлтора продавца приобрел по договору уступки (цессии) квартиру.

Возникли проблемы.

При заключении договора ДДУ продавец использовал ипотеку. После сделки продавец перестал выходить на связь.

Поскольку сделка проходила быстро не было возможности уточнить все моменты. Полагался на риэлтора.

Опасаюсь что продавцом мог быть использован материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке.

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

Если в качестве первоначального взноса был использован материнский капитал – это должно быть зафиксировано в ипотечном кредитном договоре или в договоре ДДУ?

В копии ипотечного договора продавца такой информации нет.

В договоре ДДУ указано, что первоначальный взнос покупатель вносит из своих средств. Остальная сумма – средства банка.

Возможно ли по этим документам установить использование материнского капитала продавцом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение