Сотрудники ДПС утверждают, что тахограф устанавливается на все грузовые с категории С. Что мне делать в таких случаях?

• г. Липецк

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали штраф за отсутствия тахографа, который должен устанавливаться на Т/С грузоподъёмностью от 3,5 тонн и выше. Моё Т/С грузоподъёмность 3 тонны. Сотрудники ДПС утверждают, что тахограф устанавливается на все грузовые с категории С. Что мне делать в таких случаях?

Нужен ли тахограф на камаз грузопоъемностью 8,5 тонн, год выпуска 1990. Сотрудники ГИБДД требуют установки тахографа,

Нужен ли тахограф на камаз грузопоъемностью 7 тонн, год выпуска 1986. Сотрудники ГИБДД требуют установки тахографа, правомерно ли это.

Скажите пожалуйста японский грузовичек ниссан атлас грузоподъемность-2400 тонн, разрешенная максимальная грузоподъемность-4000 тонны, нужно ли устанавливать тахограф?

Я по поводу тахографа на зила бычка у которого грузоподёмность 3 тонны

но общая снаряжонная масса по документам 6 т тоесть вес авто примерно 3 тонны и груз я могу загрузить 3 тонны и того 6.

а по своду привил гласит (грузовые автомобили с максимальной массой от 3,5 тонн, но не более 12 тонн - до 1 апреля 2015 года)

это значит я могу ездить или нет без тахографа?

Я ехал на грузовом автомобиле грузоподьемность более 15 тонн, но машина без груза, остановили дпс. тахографа нет, выписали протокол \, правы они или нет.

.

Нужен ли тахограф на камаз грузопоъемностью 7 тонн, год выпуска 1987. при этом расстояние проезда не превышает 100 км. Слышали, что Сотрудники ГИБДД требуют установки тахографа, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в ИП самосвал 2011 года выпуска ГАЗ Валдай грузоподъёмностью 3 тонны и разрешенной массой 7,5 тонн - вопрос нужно ли устанавливать тахограф?

Я водитель работаю на частное лицо должны мы устанавливать тахогроф. Грузоподьемность 3,9 тонн. И сколько раз за сутки меня могут оштрафовать без тахогрофа.

Занимаюсь частными перевозками. Грузовик 5 тонн. Перевозил груз с комбикормом (ИП заказал перевезти груз на продажу). Остановили сотрудники ДПС. Спросили есть ли тахограф. У меня его нет. Выписали штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение