При замене паспорта, обязан ли я оплатить госпошлину 300 рублей в МФЦ.

• г. Кемерово

При замене паспорта, обязан ли я оплатить госпошлину 300 рублей в МФЦ.

Гос пошлина при замене паспорта по возрасту составляет 300 рублей. Если паспорт утерян или испорчен Гос пошлина составляет 1500 рублей.

Мой паспорт был украден и уничтожен преступником, как установило следствие, об этом я имею подробную справку из следственного комитета. Правомерно ли требовать с меня оплату Гос пошлины в размере 1500 рублей, как при небрежном хранении документа?

Добрый день. Хочу оплатить госпошлину за замену паспорта в 45 лет. Хотелось бы узнать реквизиты и порядок оплаты. Собираюсь подавать заявление о замене паспорта через МФЦ, заодно предьявить квитанцию об оплате.

Просрочил замену папорта в 20 лет, на неделю, сотрудник паспортного стола, дал две квитанции на гос. пошлину 300 рублей и штраф за просрочку замены паспорта 2 тыс рублей, оплатил квитанции, приехал подавать заявление на замену паспорта, но сотрудник говорит что квитанция на гос пошлину проходит, а квитанция за штраф просрочена, требует оплатить заново 2 тысячи именно в день подачи заявления на новый паспорт.

В паспорте стоит штампик Украинской таможни. Отдал паспортистке на замену, оплатил госпошлину 300 рублей. Через неделю зашел к ней и она заявила, что документы она не сдала. Т.к. необходимо оплатить новую госпошлину 1500 рублей. При этом она напрочь испортила наши паспорта перечеркнув их фломастером.

При вписании ребёнка в паспорт сатрудник допустил ошибку теперь паспорт под замену. Кто должен оплатить гос пошлину за замену паспорта?

Надо ли менять паспорт в связи изменениями в графе кем выдан?

У меня записано местное РОВД, а теперь надо УФМС, при этом необходимо оплатить госпошлину в размере 500 р. за порчу паспорта или паспорта пришедшего в негодность. Обязан ли я платить госпошлину за замену паспорта, если мой паспорт в отличном состоянии?

Скажите, пожалуйста, при замене паспорта сначала нужно оплачивать госпошлину в "Сбербанке", а потом подавать документы на замену? Или сначала подать документы, и выдадут квитанцию на оплату госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой. Свидетельство поменяли, теперь требуется замена паспорта, правомерно ли в мфц требуют госпошлину как за паспорт непригодный к употреблению (1500), а не как за ошибку в паспорте (300)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение