Объяснили это тем, что суд в действиях врача не обязан разбираться, он разбирается в действиях следователя.

• г. Оренбург

Я подал в след. Отдел на врача сообщение о преступлении. Через месяц следователь вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Я подал жалобу руководителю этого следователя. Руководитель отменяет постановление следователя и возвращает ему на дополнительное рассмотрение мое сообщения. Через месяц следователь вновь отказывает в возбуждении УД. Я вновь подаю жалобу руководителю. Тот вновь возвращает следователю. И так четыре раза. Потом я уже подал в суд на очередной отказ. В суде прошло заседание и вынесли решение, что следователь прав. При этом не вникали в суть, почему я подавал на врача заявление о преступлении. Объяснили это тем, что суд в действиях врача не обязан разбираться, он разбирается в действиях следователя. Вопросы: 1. Имеют ли право следователи пинать туда-сюда с заявлением, ведь есть же ст. 144 УПК РФ? 2. Как дальше поступить, так это оставлять я не хочу?

Ответы на вопрос (1):

Если бы по материалу проверки усматривался состав какого-либо преступления, уже бы возбудили уголовное дело.

советую обратиться на очную консультацию к адвокату и рассказать какое дело Вы пытаетесь возбудить