Проблема перевода ребенка в детский сад по месту жительства на полный день - Куда обратиться?

• г. Краснодар

15.04.2018 подвали заявления в МФЦ на получения путевки в детский сад, нам выдали путевку в ГКП мы ходили год. 15.04.2019 опять подали документы, но уже на перевод ребенка в детский сад по месту жительства на полный день. Ребенку 3.6 нас переводят, но опять в ГКП. Подскажите пожалуйста куда жаловаться, чтобы предоставили место в детском саду на полный день?

Ответы на вопрос (1):

Если по какой-то причине права родителя и ребенка при обращении для устройства в детский сад были каким-либо образом нарушены, необходимо обращаться в соответствующие органы для разбирательства.

На данный момент разрешить вопрос с нарушением прав родителя и ребенком в детском саду возможно будет путем обращения в следующие учреждения:

районный или же иной суд;

прокуратуру;

управление образованием по городу;

Министерство по надзору в сфере образовательного процесса.

При этом в зависимости от места, куда будет осуществлено обращение, зависит перечень документов. Аналогичным образом обстоит дело с длительностью рассмотрения заявки, иными моментами.

Прежде, чем обращаться в соответствующие органы с заявлением и перечнем необходимых документов, стоит ознакомиться с законными основаниями для отказа.

Судебная система, органы исполнительной власти сегодня работают достаточно отлажено. Потому каких-либо сложностей при реализации обжалования решения по отказу в предоставлении места в детском саду обычно разрешаются достаточно быстро.