Воинские процедуры для иностранного гражданина, получившего гражданство РФ в 27 лет - возможно ли призвание в армию?

• г. Томск

Какие воинские процедуры ждут человека который получил гражданство РФ в 27 лет? Возьмут ли его в армию?

Здравствуйте! Ситуация в следующем, я иностранный гражданин, не служил в армии в принципе (так как все это время получал высшие образования). В 27 лет одобрили на получение гражданства РФ. 27 исполнилось только 1 месяц назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Российское законодательство предусматривает возможность призыва гражданина РФ на военную службу по призыву только до достижения им 27 лет (призывной возраст от 18 до 27 лет).