Получено письмо от Росреестра о запрете на регистрационные действия по недвижимости - проблемы с работой у мужа, квартира в ипотеке. Как сохранить ее?
• г. Томск
С Росрееста пришло письмо об ограничение права: запрещение на совершение регистрационных действий в отношении объектов недвижимости. Квартира в ипотеке, у мужа были проблемы с работой. Как нам сейчас поступить, хочется сохранить квартиру.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Вы посмотрите сначала - нет ли уже судебного акта о взыскании и (или) обращении взыскания на данную квартиру и исполнительного производства!
Если сесть - дела плохи и нужно очень активно заниматься вопросом. Скорее всего - уже все есть!
Спросить22.05.2019, 09:39,
г. Казань
Если это по требованию банка-залогодержателя в судебном порядке, то нужно смотреть обстоятельства дела и возможно договариваться с банком, если ограничение наложены по требованию иного лица, то здесь банк имеет преимущественное право взыскания, можно снять арест.