Как обратиться напрямую в фонд за выплатами по больничному при несотрудничестве работодателя - необходимые действия и документы

• г. Самара

С конца декабря 2015 года была в декрете, потом вышла на работу, но в феврале я вынужденно ушла в неоплачиваемый отпуск. В июне мне снова надо уходить в декретный отпуск. Могу ли я обратиться напрямую в фонд за выплатами по больничному. Так как работодатель на контакт не идет. И что мне для этого необходимо сделать, какие документы предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете обратиться, но обратитесь лучше в трудовую инспекцию и прокуратуру.