Прошло 6 лет смерти мужа, открытие наследства задерживается из-за переоформления кредитной машины и нехватки средств у нотариуса, возможно ли обратиться к нотариусу для дополнительного наследования?

• г. Нарткала

6 лет назад умер муж, наследство открыто в течении 6 месяцев, так как необходимо было переоформить кредитную машину, а на квартиру до сих пор не вступили (по причине не хватки средств у нотариуса). Можно ли по истечении данного срока обратиться к нотариусу для дополнительного наследования?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Не можно, а нужно.

Здравствуйте. Квартира и так уже в наследственной массе. Вы ее приняли в наследство, поскольку приняли машину. Нотариус выдаст дополнительное свидетельство на квартиру. Если откажет, тогда можно оспаривать его действия в Суде. Главное что бы документы на квартиру были.