Спросить бесплатно

Сменился поставщик электроэнергии. Счет был оплачен на прежнего поставщика (переплата)

, возвращать эти деньги прежний поставщик не собирается. Каким образом я могу подать исковое заявление в суд и что для этого нужно (какие документы, пошлины и т.д.)? Спасибо.

вопрос №15806071
прочитан 11 раз

Сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат и только потом обращаться в суд с иском, переплата большая?

То что нужно. Спасибо!

Александр, здравствуйте!

В этом случае Вам необходимо написать претензию, жалобу различные инстанции, в том числе Роспотребнадзор.

Кроме того, действительно для ускорения процесса возврата следует ещё и обращаться в суд (ст.3 ГПК РФ).

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ. Относительно суммы госпошлины, то воспользуйтесь калькулятором.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Паутина Елена Юрьевна:

Виктор, все на ваше усмотрение, законом ни первый, ни второй вариант не запрещено.


юрист Рощин Петр Александрович:

Реквизиты по оплате госпошлины Вы можете узнать в суде, в который Вы собираетесь


адвокат Кузьмичева Ирина Игоревна:

Госпошлина по иску о признании права на земельный участок зависит от кадастровой (инвентаризационной) стоимости участка.


юрист Большаков Валерий Иванович:

Обратитесь в суд с заявлением о возврате госпошлины, они дадут справку, с ней в налоговую и вернете свои деньги.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X