Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не совсем понятна статья 80 УК рф, за преступление средней тяжести сколько нужно отбыть наказание 1/3 или 1/4 (статья 166 часть 1,

но имеется рецидив)

вопрос №15806123
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вера!

1/3 необходимо отбыть, если лишение свободы НЕ заменили принудит. Работами, если заменили - 1/4

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 228 часть 2 сколько нужно отбыть наказание для УДО!?1/2 или 3/4 срока? Дали 2 года общего режима, ранее не судим.

вопрос №7239375
прочитан 68 раз

3/4 от назначенного срока наказания. Статья 228 часть 2 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

УДО возможно после отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (п."г" ч. 3 ст.79 УК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По ч.2 ст. 228 УК РФ (срок от 3 до 10 лет лишения свободы) для УДО необходимо отбыть не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление (п.б ч.3 ст.79 УК РФ в редакции от 9 марта 2011 г.№ 25-ФЗ) .Если в соотв. С ч.6 ст.15 УК РФ суд изменил категорию тяжкого преступления на менее тяжкую, что следует из срока наказания в 2 года общего режима, то УДО по ч.2 ст.228 УК РФ можно просить через 1\3 срока отбывания наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Обратитесь к адвокату, осужденный не сможет грамотно прочесть свой приговор и грамотно составить ходатайство об УДО в суд.

(текст отредактирован 29.06.2015, 01:12)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Большое вам спасибо! Как гражданская жена я имею право на длительное свидание, какие документы нужны для этого? Заранее благодарю.

вопрос №7245452

Гражданский брак не предусмотрен действующим семейным законодательством. Свидание по закону Вам не положено. Однако на усмотрение начальника ИК оно может быть Вам предоставлено, поскольку есть оговорка в УИК по поводу исключительных случаев предоставления свиданий иным лицам, в том числе сожителям, если Вы проживали вместе и вели общее хозяйство. Справка от участкового в Вашем случае будет обязательна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка от участкового по месту прописки или фактического проживания?

вопрос №7253312

Фактического проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По месту Вашего с ним проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

338 статья часть 1 относится к средней тяжести? По этой статье сколько необходимо отбыть срок 1/3 или 1/2, чтобы подать на УДО?

вопрос №15965456
прочитан 3 разa

часть 1 до 7 лет-тяжкое преступление, соответственно если впервые то на УДО 1/2 срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение