Может ли мама сделать доверенность на ребенка бабушке по ксерокопии их документов?

• г. Москва

Может ли мама сделать доверенность на ребенка бабушке по ксерокопии их документов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, зависит от нотариуса, как правило достаточно паспорта и личного присутствия доверителя. Присутствие доверяемого необязательно, вполне достаточно копии его паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ксерокопии документов не рассматриваются в качестве документов удостоверяющих личность.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт лица на которого делается доверенность в оригинале не нужен, достаточно только данных, а вот оригинал свидетельства о рождении точно потребуют, тут без вариантов.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Нужно сделать согласие на ребёнка для бабушки, но они живут очень далеко и у меня есть только ксерокопии паспорта бабушке и ксерокопия свидетельства о рождении! По этим бумагам это возможно?

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Скажите пожалуйста, при оформленной на бабушку доверенности представлять права и интересы несовершеннолетнего ребёнка, (доверенность от родителей), может ли бабушка в органах соцзащиты получать пособия на ребенка, которые получала мама?

Скажите, владелец автомобиля живёт в другой области, может ли он без моего присутствия имея ксерокопию моего паспорта сделать ген. доверенность у нотариуса? Можно ли при этом использовать ксерокопии документов на авто, или только оригинал?

У нас три члена семьи, бабушка, мама и я. Бабушка три года назад оформила на маму генеральная доверенность, которая предоставляет ей (маме) право представлять интересы бабушки. Срок доверенности заканчивается через месяц. Нам необходимо ее переоформить, но бабушка сейчас не ходит (перенесла инсульт) и не может самостоятельно приехать к нотариусу. И иногда не может вступить в диалог с нами. Также нам нужно оформить на меня дарственную на бабушкину квартиру. Что мы можем сделать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать доверенность на ребёнка бабушке. Я сейчас проживаю в другом городе. А ребёнка нужно срочно устроить в садик. А я не могу приехать, так как работаю. Может ли это сделать бабушка (моя мама)?

Моя мама оформила доверенность на меня, для управления имуществом. Нужна ли копия паспорта моей матери для дальнейших действий с доверенностью? К примеру планирую отказаться от городского телефона, т.к телефон оформлен на мою маму потребуют ли от меня кроме доверенности ксерокопию паспорта моей мамы.

Моя бабушка инвалид по зрению 2 гр. написала на мою маму доверенность получать пенсию и др. В общем моя мама является доверенным лицом моей бабушки, имеет право подписи за мою бабушку. Может ли бабушка отозвать доверенность и назначить доверенным лицом чужого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение