Может ли мама сделать доверенность на ребенка бабушке по ксерокопии их документов?

• г. Москва

Может ли мама сделать доверенность на ребенка бабушке по ксерокопии их документов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, зависит от нотариуса, как правило достаточно паспорта и личного присутствия доверителя. Присутствие доверяемого необязательно, вполне достаточно копии его паспорта.

Нет, ксерокопии документов не рассматриваются в качестве документов удостоверяющих личность.

Паспорт лица на которого делается доверенность в оригинале не нужен, достаточно только данных, а вот оригинал свидетельства о рождении точно потребуют, тут без вариантов.