Как обжаловать деяния неприязненного соседа и работников полиции и защитить невиновность мужа?

• г. Киров

У нас с соседом неприязненные отношения около 7 лет, он всячески пытается навредить, оговорить, оклеветать. У него родственные связи в полиции и прокуратуре, поэтому все его деяния схдят на нет. Последняя конфликтная ситуация 12.05.19, он намеренно установил видеонаблюдение, воспользовался случаем в огромный период: муж подкатывал мотокультиватор к огородному участку, сосед увидел в окно, выбежал на улицу, стал размахивать руками и перегородил путь к участку, далее намеренно задом сел на двигатель мотокультиватора, который был заглушен, стал делать движения качающиеся, потом лен на землю и протянул ноги под него. Далее вскочил, сел за руль своего авто и намеренно задним ходом пытался наехать на мужа с культиватором. Муж завел мотокультиватор в тот момен, когда сосед сел за руль авто, и покатил его на огород, сосед поставил свое авто так, чтоб далее мы не смогли выкатить мотокультиватор, его пришлось подеимать с др.соседом через забор. Я эти действия соседа стала снимать на телефон, не успела заснять только тот момент, когда сосед качал мотокультиватор и лег на землю ногами под него. Далее сосед поехал в полицию и написал заявление на мужа о том, что якобы он наехал на него мотокультиватором, сейчас возбудили дело по ст. 6.1.1. КоАП. Муж написал встречное заявление на соседа о том, что тот намеренно хотел наехать на него, ответа нам не дают. Вопрос, как правильно обжаловать эти деяния соседа, куда написать жалобу на соседа и работников полиции. Есть свидетель, который видел в окно, как сосед все это делал, но этого не достаточно для защиты, как доказать невиновность мужа? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо представлять доказательства невиновности - это показания Вашего мужа, Ваши и соседа.

Также можете написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении соседа о его попытке наехать на Вашего мужа. Эти действия можно квалифицировать по ст. 119 УК РФ. Ваш муж должен будет пояснить, что испугался, что сосед на него действительно наедет.