Как обжаловать деяния неприязненного соседа и работников полиции и защитить невиновность мужа?

• г. Киров

У нас с соседом неприязненные отношения около 7 лет, он всячески пытается навредить, оговорить, оклеветать. У него родственные связи в полиции и прокуратуре, поэтому все его деяния схдят на нет. Последняя конфликтная ситуация 12.05.19, он намеренно установил видеонаблюдение, воспользовался случаем в огромный период: муж подкатывал мотокультиватор к огородному участку, сосед увидел в окно, выбежал на улицу, стал размахивать руками и перегородил путь к участку, далее намеренно задом сел на двигатель мотокультиватора, который был заглушен, стал делать движения качающиеся, потом лен на землю и протянул ноги под него. Далее вскочил, сел за руль своего авто и намеренно задним ходом пытался наехать на мужа с культиватором. Муж завел мотокультиватор в тот момен, когда сосед сел за руль авто, и покатил его на огород, сосед поставил свое авто так, чтоб далее мы не смогли выкатить мотокультиватор, его пришлось подеимать с др.соседом через забор. Я эти действия соседа стала снимать на телефон, не успела заснять только тот момент, когда сосед качал мотокультиватор и лег на землю ногами под него. Далее сосед поехал в полицию и написал заявление на мужа о том, что якобы он наехал на него мотокультиватором, сейчас возбудили дело по ст. 6.1.1. КоАП. Муж написал встречное заявление на соседа о том, что тот намеренно хотел наехать на него, ответа нам не дают. Вопрос, как правильно обжаловать эти деяния соседа, куда написать жалобу на соседа и работников полиции. Есть свидетель, который видел в окно, как сосед все это делал, но этого не достаточно для защиты, как доказать невиновность мужа? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо представлять доказательства невиновности - это показания Вашего мужа, Ваши и соседа.

Также можете написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении соседа о его попытке наехать на Вашего мужа. Эти действия можно квалифицировать по ст. 119 УК РФ. Ваш муж должен будет пояснить, что испугался, что сосед на него действительно наедет.

Спросить
Пожаловаться

Произошла следующая ситуация:

Я и мой муж выходили из дома, где раньше снимали квартиру, на лестничной площадке столкнулись с соседом, с которым ранее была конфликтная ситуация (он угрожал моему мужу).

Сосед и муж столкнулись плечами, сосед стал кидаться на мужа, и он уложил его лицом в кафель, прижал его коленом и обездвижил. Когда сосед уже спокойно сел на пол, мы ушли на остановку.

Когда подходили к остановке, мужу стали звонить неизвестные номера и звать обратно поговорить. Брат соседа угрожал, что если мы не вернемся, то они напишут заявление в полицию.

Возвращаться для выяснения отношений мы не стали, а обратились в отделение полиции, чтобы зафиксировать агрессивное поведение соседа и вынужденную необходимость применения физической силы. (сосед был пьян)

Когда мы написали заявление в этот же пункт полиции приехал сосед и его старший брат со встречным заявлением, в котором они указали, что мой муж напал на соседа и избил его. Они приложили медицинскую справку о нанесенном вреде здоровью.

Когда мы вышли из пункта полиции разговор не закончился, брат соседа стал требовать деньги, чтобы они забрали заявление. Речь шла о 100 тыс. рублей, которые мы должны отдать им в течении трех суток.

P.S. Я записала все разговоры на диктофон.

С соседом в тот момент была его девушка, которая преподносит ситуацию иначе.

Вопрос:

1. Чем может грозить мужу самооборона?

2. Должны мы что-нибудь выплачивать?

3. Как приобщить запись разговора и доказать факт вымогательства денег?

4. Что вы можете посоветовать в этой ситуации?

Мой родственник - в состоянии алкогольного опьянения питался сесть за руль автомобиля, его сосед воспрепятствовал этому. Останавливая «родственника», повредил себе ногу, порезав о разбитое стекло на земле. «Родственник» разозлился, стал размахивать руками и случайно задел голову другого соседа рукой. «Первый» сосед с порезом ноги находится на «больничном». Оба пострадавших обратились в милицию с заявлениями. Чего можно ожидать в данной ситуации? Какова ответственность за эти действия? Заранее благодарна. Елена.

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

У меня такой вопрос муж шел домой, в подъезде стояли соседи загородив проход, пытаясь пройти он задел одного плечем, они его толкнули он упал и стали втроем его избивать. После чего они вскочили на улицу и продолжили избиение там с балкона это увидел сосед и прибежал остановил эту драку. Эти соседи ушли домой муж придя в себя стал звать их поговорить и стукнул в окно не расчитав силы оно разбилось. Соседи так и не вышли мы сняли побои и написали заявление в полицию есть свидетель, а соседи написали встречное заевление о разбитом окне. Пожалуста посоветуйте как быть.

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

Мой родственник - в состоянии алкогольного опьянения пытался «сесть» за руль автомобиля, его сосед воспрепятствовал этому. Останавливая «родственника», повредил себе ногу, порезав о разбитое стекло на земле. «Родственник» разозлился, стал размахивать руками и случайно задел голову другого соседа. В результате - незначительная травма головы с кровотечением. Кто-то из зрителей вызвал милицию, наряд незамедлительно приехал. Оба пострадавших написали заявления (содержание мне не известно). «Родственника» увезли в отделение милиции. Вскоре отпустили. «Первый» сосед с порезом ноги находится на «больничном». Возможно ли в данной ситуации возбуждение уголовного дела, и какова ответственность за эти действия?

Сосед поставил свой участок на кадастровый учет в 2002 г. когда я стал ставить свой участок обнаружилось, между нами ничья земля и я оформила эту землю себе, поставила на кадастровый учет, получила зеленку, стали переносить забор, между нами мой забор, только сбоку по 2 метра старого деревянного забора. Соседи стала возражать, показали какие-то бумаги старыу о выделении участка, где площадь больше, а последние о постановки на кадатр, спрятали. Говорят там ошибка, их обманули. Как мне перенести забор, я уже выставил столбы. Могут ли они отобрать у меня этот кусок земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В селе, между моим и соседским домом (между заборами) проходит проселочная дорога (улица). По ширине улица примерно 12-15 метров (от забора соседа до моего). Некоторое время назад сосед на расстоянии 2 метра от своего забора выложил камни. В итоге проезжая часть улицы стала уже. Более того он стал парковать машину вдоль этих камней. В итоге другие автомобили обьезжая его припаркованный авто приближаются к моеему забору, тем самым вытаптывая землю возле него.

Скажите имеет ли сосед право выкладывать камни на улице? И куда я могу пожаловаться официально?

Дом разделён на двоих. Окна соседа выходят к нам во двор. Сосед хочет беспрепятственно ходить к нам во двор, чтобы обслуживать свою стену и окна. В суде решаем вопрос о выделении своей части дома и земли из общей доли. Сосед хочет иметь свою часть земли около своей стены и окон, но не хочет ставить забор, чтобы он стоял у него под окнами. Его метры позволяют ему иметь свою землю под его окнами по регсвидетельству, но границы земли ещё не определены. Мы хотим отдать соседу землю под его окнами в собственность и поставить забор сами. Получится 1.5-2 м от окон. Забор сосед боится. Новый забор закроет крохотную часть его окон снизу, но на расстоянии 1.5-2 м.

Вчера произошла такая ситуация! Мой муж (Роман) подрался со своим родственником (Евгений), когда они дрались на помощь евгению выбежал его сосед (Вячеслав) и начал их разнимать! Но потом выбежал брат соседа и набросился без разбирательств на моего мужа (Роман). Когда они дрались мой муж всё время был на земле т.к. они накинулись втроём на него и просто небыло возможности встать! В итоге у мужа 2 гемотомы, одна на лице в районе глаза другая на затылке, так.же сотрясение головы! Он написал заявление в милицию на соседа (Вячеслав) и его брата. Те ршили сделать так же и сегодня хотят написать встречное заявление на моего мужа (Роман). Милиция пришедшая к ним сказала что в любом случае будет виноват Роман! Скажите, кто прав кто виноват? Мой муж тоже дрался, но дрался руками и по лицу, по рёбрам ему физически не получилось бы ударить т.к. они все лежали на нём сверху! В свою очередь Евгений, его жена (которая так же видела всё происходящее), сосед (Вячеслав), его жена (она ничего не видела, но мой муж стукнул её головой о зеркало), и брат соседа все утверждают что затейником во всём был мой муж (Роман). У меня так же присутствуют синики на ноге потому что когда разнимала мужа и брата соседа, тотнеоднократно ударял меня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение