Какие сроки для выкупа доли у сестры через нотариуса?

• г. Самара

Сестра хочет продать мне свою долю, посылает письмо через натариуса, я отвечаю да,а потом есть ли сроки в течении которых я могу выкупить у нее ее долю или это бессрочно? Мне нужна информация по срокам, в течении которых я могу выкупить у нее ее долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

В соответствии со ст. 250 ГПК РФ, если участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Следовательно, срок покупки-месяц со дня извещения.