Выдача аналогичного товара при отсутствии возможности ремонта - возможен ли возврат денег по гарантии на iPhone 7?

• г. Курск

Сдала айфон 7 по гарантии, ремонту не подлежит, предлагают обмен на аналогичный товар, хочу забрать деньги, так как недостаток является существенным, имею право?

Ответы на вопрос (2):

Имеете, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Да, имеете, так как это Ваш выбор - менять неисправный телефон на аналогичный или забрать деньги.