Выдача аналогичного товара при отсутствии возможности ремонта - возможен ли возврат денег по гарантии на iPhone 7?

• г. Курск

Сдала айфон 7 по гарантии, ремонту не подлежит, предлагают обмен на аналогичный товар, хочу забрать деньги, так как недостаток является существенным, имею право?

Ответы на вопрос (2):

Имеете, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете, так как это Ваш выбор - менять неисправный телефон на аналогичный или забрать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я купил телефон айфон. Хотел забрать деньги. Т.к. телефон мне не подошел. С момента покупки прошло менее 14 дней. В обмене мне отказали. Ссылаясь на то что айфоны обмену не подлежат. Так ли это. имею ли я право забрать деньги.

Посчитает ли суд недостаток айфона существенным если его ремонт невозможен, возможен обмен на аналогичный стоимость нового 46 000 т, стоимость замены с учетом того что наш останется в эпле 29 100

Сдал смартфон на экспертизу, одновременно подал претензию на возврат денег считая что товар не надлежащего качества имеет существенный недостаток (аппарат на гарантии, срок пользования 6 месяцев) не включается, не заряжается и вообще не подает признаков жизни. Пришел ответ что случай гарантийный, но не является существенным недостатком и подлежит устранению. Подскажите что можно сделать для возврата денег или замены на аналогичный. Может независимая экспертиза или что нибудь еще, что может повлиять на продавца. Спасибо.

Какой срок устранения недостатков в товаре, приобретенным юр.лицом и какой статьей это подкрепляется? Также юр.лицо имеет право на возврат денег или обмен на аналогичный товар, если в товаре недостаток выявился в течении 2 хнедель после покупки, но не существенный.

У меня сломался смартфон, сдала по гарантии, ремонту не подлежит. В салоне сказали что возможен только обмен, без возврата денег ( ( (Как можно сделать возврат денежных средств? И ещё, можно ли обменять на аналогичный товар, если цена увеличилась?

Пол года назад я купил смартфон, в течении гарантийного срока он сломался. Я написал претензию на обмен товара, мне отказали, т.к не была сделана экспертиза. Мне предлагают сдать его на гарантийный ремонт и точка, ни возврата денег, ни обмена товара мне уже не светит, а если недостаток сущесвенный, я ведь вправе поменять товар на новый? В проверке качества мне отказали т.к с момента покупки прошло более 15 дней, разве экспертиза делается ни на протяжении всей гарантиии? Предлагают сделать независимую экспертизу и уже потом если недостаток существенный они поменяют мне товар, это значит я сам должен искать авторизованный сервис, в моем городе такого нет. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

У меня сломался айфон 5, я сдал его на ремонт, имею ли я право требовать в качестве подменного фонда аналогичный товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал лобзик по гарантии в ремонт после первого ремонта пришли забирать и сдали опять в ремонт так как он стал работать громче чем до ремонта в общей сложности в ремонте он находиться 2.5 месяца могу ли я забрать деньги за инструмент?

Купили радиоуправляемую машинку в сентябре, в ноябре она сломалась. На чеке написано гарантия 14 дней, завод изготовитель о гарантии не чего не написал. Имею ли я право на ремонт или обмен на аналогичный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение