На меня написано заявление в полицию, могу ли я потребовать копию заявления, либо ознакомится с заявлением лично?

• г. Хабаровск

На меня написано заявление в полицию, могу ли я потребовать копию заявления, либо ознакомится с заявлением лично?

Ответы на вопрос (1):

Можно, однако для этого я бы рекомендовал написать заявление и направить в овд заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Меня ложно оклеветали и подали заявление в полицию.

1. В какой форме и на чьё имя написать заявление на выдачу мне копии ложного заявления? В полиции ознакомиться с заявлением не дали.

2. В какой форме и на чьё имя написать заявление о выдаче копии постановления о результатах разбирательства полиции по ложному заявлению? (извиняюсь, если не совсем грамотно сформулировал второй вопрос).

Человек написал на меня в полицию заявление могу ли я взять копию заявления чтоб ознакомится с ним хочу подать иск за клевету и заявление приобщить к материалам дело.

На меня написали заявление в полицию, полиция приняла меня по 20.1 хочу ознакомиться с заявлением, полиция строит преграды. Как я могу ознакомиться с заявлением? Может можно какой-то документ написать, чтобы его зарегистрировали и полиция была обязана ознакомить меня с заявлением.

На меня физ лицо написал 5 ложных заявлений в полицию, отказные из полиции я взял. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на тех кто на меня написал. Как правильнее сделать? По каждому ложному заявлению написать в прокуратуру? Или мне лучше написать одно заявление и приложить все 5 ложных заявлений с отказными. И по какой статье ложное заявление в полицию?

На меня подали заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества. Меня по телефону вызвал участковый и позволив только ознакомится с этим заявлением попросил написать объяснительную. Копию заявления для более подробного ознакомления он мне не выдал. Для построения своей защиты я должен иметь на руках копию заявления, чтобы знать на какие претензии ко мне я должен отвечать. Мною было подано заявление в отдел полиции где рассматривается заявление, пока мне ничего не выдали, но на словах сказали, что я не имею права иметь копию поданного заявления. Правомерно ли это? что делать? Куда обращаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление в полицию, имели я право ознакомиться с этим заявлением, потому что на моё письменное заявление ознакомиться, полиция дала ответ что не имею право так как я не заявитель.

Я написал заявление в полицию по поводу кражи. Могу ли я ознакомиться с объяснением по данному факту от того, на кого написано заявление и снять копию? Могу ли я знать, что вообще пишут в полиции и что пишет тот, на кого я заявляю? Дело пока у дознавателей.

Потерял копию поданного мною заявления (заявление об ознакомлении с делом). Может ли суд мне сделать копию моего заявления? Мне копия заявления нужна для подачи дальнейших заявлений...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение