Проблемы с гражданством и возможная депортация в Таджикистан

• г. Иркутск

Я кахоров ортикжон Абдужалилович

Родильса В таджикистане

СССР паспортам

Я приехал врассию 1996 году

1997 прописан и живу

Иркутский облосте

На своем квартире

Я так несмог получит гражданства россию

2000 год утерял ссср паспорта

Мне дали времено справка лицо без гражданства

Тепер хотять мне департироват таджикистан

Я выписан 1996 году

Я не получал гражданства таджикистана

Уменя квартира и имущества иркутский облосте

Прошу вас помагите пажалуста с уважением

Ответы на вопрос (1):

Порядок приема в гражданство Российской Федерации для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации, указан в ФЗ № 62-ФЗ. К указанным лицам отнесены дееспособные лица, состоявшие на 5 сентября 1991 года в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию для проживания до 1 ноября 2002 года, не приобретшие гражданства Российской Федерации в установленном порядке, если они не имеют гражданства иностранного государства и действительного документа, подтверждающего право на проживание в иностранном государстве. Депортация указанных лиц запрещена.