Имею ли я право в гражданском деле в суде вести запись разговора!? Если да то на какие статьи я могу опираться!?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можете ходатайствовать, с разрешения суда.

Здравствуйте! Да, можете. П. 7 ст. 10 ГПК РФ

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Кино-и фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио, телевидению и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" допускаются с разрешения суда.