Возможные решения, когда школы в других районах отказываются принимать учеников из-за переполнения

• г. Ульяновск

Ситуация такая мы учились в школе которая от дома далеко находится, сейчас нам это все надоело и мы решили по прописке пойти в школу, ребёнок идёт в 5 класс, так вот директор сказал не возьмёт нас так как места переполнены, что нам делать в подобных случаях?

Ответы на вопрос (1):

Продолжать учиться в своей школе и подавать заявления о приеме в другие близлежащие школы. Школа вправе отказать в приеме ребенка при отсутствии свободных мест. Обратитесь в городской отдел образования. Возможно там найдут решение Вашей проблемы и переведут в школу ближе к дому.

Ст.67 ФЗ "Об образовании в РФ".