Следователь навязывает пройти полиграф.

• г. Сунтар

Следователь навязывает пройти полиграф.

Ответы на вопрос (3):

Это ваше право - не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Полиграф не является доказательством! И прохождение полиграфа не является безусловным доказательством для суда!

Спросить
Пожаловаться

При расследовании уголовного дела, следователь предлагает мне пройти полиграф. Я не доверяю полиграфу, следователь требует письменный отказ от данной прохождения данной процедуры. Вопрос: - в праве ли я не подтверждать свой отказ от прохождения полиграфа в документальной (письменной) форме.

Правомерность принуждения свидетеля дать показания на полиграфе, ну или пройти полиграф. Следователь настойчиво принуждает пройти полиграф, либо явиться и официально написать отказ от полиграфа. Все это происходит по телефону, звонят и настаивают. Т.е. в присутствии адвоката такой вопрос не возник, а теперь заставляют в ультимативном порядке пройти эту процедуру. Каким образом следственные органы нас могут заставить пройти полиграф и зачем им нужен наш письменный отказ, ведь звонят они по телефону?

В каком случае проводиться повторный полиграф, если при первом прохождении полиграф дал положительный ответ: не владеет оперативной информацией! Дело направлено из прокуратуры на повторное расследование (в деле полный бред! ) , следователь настаивает на повторном прохождении меня на полиграфе. (я не боюсь проходить полиграф! Я опасаюсь действий следователя! )могут ли изменить результат не в мою пользу? (меня оклеветали! Следователю я на руку!) Заранее спасибо!

Меня обокрали а моим показаниям не верят и просят пройти полиграф могу ли я отказаться от прохождения полиграфа и буду ли наказуема и насколько процентов можно верить полиграфу.

Вопрос по уголовному делу! Следователь предложил пройти полиграф, я написал согласие и теперь жду когда пригласят. Вопрос: могу ли я отказаться от прохождения полиграфа после своего письменного согласия?

Следователь устно предложил пройти исследование на полиграфе, но устный отказ его не устраивает, требует оформить его письменно. При этом, постановление о назначении исследования на полиграфе выносить отказывается, якобы вынесет его только в случае моего согласия на исследование.

Вопрос: Обязан ли потерпевший дать именно письменный отказ от полиграфа в ответ на устное предложение следователя? Если нет, то на какие нормы можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе произошла крупная кража. Всех начали таскать на допросы. Затем предложили пройти тест на полиграфе. Я согласился, прошел. С результатом не ознакомили. Имеют ли право меня вновь допрашивать после полиграфа, если полиграф показал, что я не виновен.

Мою жену обвинили в краже предложили пройти тест на полиграфе она согласилась т.к. не причем и после сотрудники полиции сказали что полиграф подтвердил ее причастность и теперь ее обвиняют в этой краже что теперь делать? Как можно переназначить прохождение полиграфа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение