Травматические повреждения - Закрытый перелом большеберцовой кости с смещением, разрыв межберцового синдесмоза и подвывих стопы.

• г. Ханты-Мансийск

Степень тяжести травмы с диагнозом: Закрытый двухлодыжечный перелом, заднего края большеберцовой кости левой голени, со смещением. Разрыв дистального межберцового синдесмоза левой голени. Подвывих стопы кнаружи.

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести устанавливается на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" экспертом. В данном случае это вопрос медицинского характера, а не юридический.