Реконструкция старого дома без фундамента - нужно ли уведомление в департамент архитектуры и как изобразить схему дома без окончательных размеров

• г. Владимир

Мать подарила дом в деревне. Дом старый без фундамента. Двор заваливался на бок. Сломали двор и часть дома, сделали пристройку. Четкого проекта реконструкции всего дома не имеем, т. к. строим сами по мере появления денежных средств. Нужно ли направлять уведомление о реконструкции в департамент архитектуры и как изобразить схему дома, если не известны его окончательные размеры. Взять по максимуму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вам в обязательном порядке нужно подать уведомление. А также обращайтесь к кадастровому инженеру, так как технические документы в любом случае понадобятся, а самостоятельно Вы их не изготовите.