Банк ПУШКИНО требует вернуть 57 000 руб, когда он списал только 11 300 руб - что делать?

• г. Москва

У меня с карты списано 11 300 руб. в счет банка ПУШКИНО, в котором я брала кредит в 2011 г. исправно его платила, пока у банка не отобрали лицензию и его директор до сих пор в розыске. Сегодня оказалось, что этот банк подал на меня в суд в 2014 г и требует вернуть 57 000 руб (11 300 из которых он списал). Т.к. я в декабре пошла на пенсию, то теперь каждый месяц будут списывать половину пенсии в счет этого долга. Подскажите, как быть в такой ситуации? Это законно? Как такое вообще возможно? Марина, 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сроки исковой давности по такой категории дел 3 года с момента последней оплаты, так что действия банка не законны.